Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 10-03-2007 23:29:46

marazmus
наш
Откуда: Россия, Октябрьский
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 217
Вебсайт

"Левые" цифры в начале страницы

Я или впал в тупизну, и чего-то не догоняю, или что-то не так с хостингом.

1) Другие движки, к примеру, Drupal (CMS)  и SMF (форум) работают прекрасно, без глюков и прочего.

2) Проблема заключается в следующем: все Textpattern-движки с чего-то начали выдавать какие-то левые цифирки прямо в начале страницы, еще до обьявления DOCTYPE. Причем в конце страницы, после html, тоже добавляется цифра 0.

Переключение режимов работы на любой из трех режимов не помогает (отладка, тестирование, рабочий).

Час возни с шаблонами не дал ничего, кроме факта, что эта левизна появляется сама собой - хоть это девственно чистая page с двумя body-тегами и txp:article, хоть это навороченная page с вызовом десятков форм.

PHP5/MySQL5 - условия одинаковые как для txp, так и для остальных движков. Для php выставил 64MB, этого хватает даже Друпалу по стандарту.

p.s. На локалке с этими сайтами все нормуль (XAMPP/Win).

Неактивен

 

#2 11-03-2007 00:03:23

marazmus
наш
Откуда: Россия, Октябрьский
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 217
Вебсайт

Re: "Левые" цифры в начале страницы

По свежим следам и разборкам с суппортом хостинга (млин, какие все-таки еврохостеры отзывчивые и круглосуточные smile ) выяснил примерно, куда копать. Есть очень сильно подозрение на мой локальный прокси. У меня стоит SquidNT, служивший мне до этого на разных установках винды верой и правдой уже пару лет. НО. Отключение браузеров от него и просмотр страниц напрямую, без прокси - избавляют меня от этой ошибки. Пойду застрелюсь...

Неактивен

 

#3 12-03-2007 11:06:40

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: "Левые" цифры в начале страницы

Упс, а проксе-то зачем код колбасить?


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#4 13-03-2007 12:09:35

marazmus
наш
Откуда: Россия, Октябрьский
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 217
Вебсайт

Re: "Левые" цифры в начале страницы

Я не знаю, честно smile

Сейчас уже (второй?) день без прокси - полет нормальный.

Насчет колбасни - код внутри страницы-то не колбасится, ничего с ним не происходит. Просто в начале html-кода и в конце - левые символы/цифры.

Наиболее вероятная причина - корявые настройки SquidNT. Я за два года работы с ним так и не прочитал мануал к нему, и ничего не знаю толком, по принципу "работает - и ладно" smile

Неактивен

 

#5 28-02-2009 21:25:51

potapov
есть
Зарегистрирован: 21-04-2007
Сообщений: 51

Re: "Левые" цифры в начале страницы

У меня такая же проблема. Причем появилась после того как мой хост-провайдер перенес мой сайт с сервера на сервер. Но никаких локальных проксей у меня нет. Как избавиться от цыфир?

Неактивен

 

#6 07-05-2009 14:04:04

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: "Левые" цифры в начале страницы

Эта проблема с отсылкой header'ов, если мне не изменяет память. В версии 4.0.8 этого глюка нет.


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#7 07-05-2009 21:20:46

potapov
есть
Зарегистрирован: 21-04-2007
Сообщений: 51

Re: "Левые" цифры в начале страницы

the_ghost написал:

Эта проблема с отсылкой header'ов, если мне не изменяет память. В версии 4.0.8 этого глюка нет.

Спасибо!
Уже обновился, все наладилось!

Неактивен

 

#8 12-05-2009 11:55:23

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: "Левые" цифры в начале страницы

Странный глюк, у меня его еще с версии 4.04 не было.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru