Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 03-04-2007 09:22:07

alshay
есть
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-05-2006
Сообщений: 54
Вебсайт

Крылья успеха или ТП рулезз

Отжег еще сайтец под заголовком Крылья успеха - первый независимый конкурс образовательных учреждений Самарской области. Вот так длинно но верно. Работает на версии 4.0.3 - компания, соответственно.

Интересен может быть тем, что в него встроена система голосования за понравившееся учебное учреждение. Но должен предупредить, если, кто будет смотеть страницы с голосованиями-презентациями, там картинки большие около 150 Кб, ничего не поделаешь, заказчик затребовал обязательно крупные фотки ставить.

Еще есть заморочка с заменяемыми блоками на главной и в условиях участия. Пришлось повозиться. Может показаться странным, что невидимые блоки при закрузке отображаются, но это сделано специально для совместимости со старыми браузерами.


Пусть охота будет хорошей и мясо течет рекой!

Неактивен

 

#2 03-04-2007 10:55:00

raivilion
живёте
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14-02-2007
Сообщений: 86

Re: Крылья успеха или ТП рулезз

Очень хорошо выглядит.
И можно вопрос.
На чем реализован список категорий?
Плагином или встроенным тегом?
Больше всего интересует как реализована подсветка текущей категории.

Неактивен

 

#3 03-04-2007 11:42:15

alshay
есть
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-05-2006
Сообщений: 54
Вебсайт

Re: Крылья успеха или ТП рулезз

Список категорий выдает плагин  stw_category_tree. Скачать можно здесь.
Устанавливаете активируете и в шаблон пишете примерно следующее:

Код:

<txp:stw_category_tree maxlevel="2" onclass="on" />

Здесь maxlevel="2" - максимальная глубина отображения категорий, а параметр onclass="on" задает стиль для текущей категории.

У меня на сайте есть хак - дело в том, что модуль не выдает ссылку на главную в списке категорий, поэтому я просто добавил ссылку на главную и прописал соответствующие стили. Получилось следующее:

Код:

    <div id="home" <txp:if_category><txp:else /><txp:if_section name="">class="on"</txp:if_section></txp:if_category>><a href="/">главная</a></div>
    <txp:stw_category_tree onclass="on" />

Вообще этот плагин где-то здесь в форуме уже обсуждался, у него там много всяких дополнительных параметров.


Пусть охота будет хорошей и мясо течет рекой!

Неактивен

 

#4 03-04-2007 11:53:59

raivilion
живёте
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14-02-2007
Сообщений: 86

Re: Крылья успеха или ТП рулезз

alshay написал:

Список категорий выдает плагин  stw_category_tree.
Вообще этот плагин где-то здесь в форуме уже обсуждался, у него там много всяких дополнительных параметров.

Я тоже этот плагин использую... только почему то не получалось у меня onclass включить, думал что проблема в том, что версия TxP не последняя... у меня тоже  Компания 4.0.3. А раз у Вас она работает, значит буду дальше рыть.

Неактивен

 

#5 10-05-2007 03:04:14

winnehr
буки
Зарегистрирован: 03-10-2005
Сообщений: 6

Re: Крылья успеха или ТП рулезз

Эх блин голосование не успел поймать посмотреть smile

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru