Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 20-12-2007 11:30:24

Eugeny
буки
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 5

Установка TP рядом с действующим сайтом

Доброго дня от новичка!
Может быть эта тема поднималась, но на форуме ее не нашел.
Есть план перевести действующий сайт на textpattern. Установил Txp-Блог v.4.0.4 в корень, все нормально. Но т.к. в корне уже имеется index.php, поставляемый с текстпаттерном (корневой) надо унести в отдельный подкаталог. Создал подкаталог newsite, положил туда следующие файлы:
/newsite/.htaccess
/newsite/index.php
/newsite/textpattern/config.php
При запуске тестовой страницы блога www.domen.ru/newsite дизайн страницы отображается нормально, однако возникает ошибка 404. При нажатии на любую ссылку - тоже ошибка 404.
Переношу /newsite/.htaccess и /newsite/index.php в корень, все запускается нормально, все ссылки работают. Но, естественно, не работает старый сайт.
Вопрос - как бы заставить работать www.domen.ru/newsite, не устанавливая textpattern в www.domen.ru/newsite/textpattern, а оставив его в www.domen.ru/textpattern.

Неактивен

 

#2 20-12-2007 13:27:35

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Eugeny написал:

Вопрос - как бы заставить работать www.domen.ru/newsite, не устанавливая textpattern в www.domen.ru/newsite/textpattern, а оставив его в www.domen.ru/textpattern.

Я не понял, почему вы не хотите просто поставить  ТП в папку newsite, если у вас урл этого ньюсайта не корневой. Если вы переставите ТП в поддомен, ничего не слетит.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 20-12-2007 14:18:39

Eugeny
буки
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 5

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Хотелось бы не переставлять textpattern при вводе нового сайта взамен старого в боевую эксплуатацию. Просто параллельно с существованием старого сайта начать на хостинге наполнение нового. Ведь, насколько я понял, просто сдвинуть textpattern не удастся.

Неактивен

 

#4 20-12-2007 14:28:53

sergi2007
буки
Зарегистрирован: 31-10-2007
Сообщений: 11

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Сотри всё, что установил в корень и переустанови txp в поддерикторию, в твоём примере это newsite, как правильно отметил glebotr это будет работать .
Или ты хочешь временно установить txp в поддерикторию newsite , заполнить сайт данными, а потом перенести его из newsite директории в корень домена?

Неактивен

 

#5 20-12-2007 14:51:37

burzum
добро
Зарегистрирован: 30-07-2007
Сообщений: 47

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Eugeny, сделайте полностью новый проект в оффлайне (на локале), дальше полность замените старый в онлайне, и не парьтесь. Тут очень много сложностей есть, которые не очевидны с первого взгляда. К слову у TXP есть преймущество перед всеми cms в переносе старых проектов: можно присваивать имя каждой странице, т.е. полностью сохранить для поисковиков старую структуру сайта, без переиндексации.

Неактивен

 

#6 20-12-2007 15:01:12

Eugeny
буки
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 5

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

sergi2007 написал:

Сотри всё, что установил в корень и переустанови txp в поддерикторию, в твоём примере это newsite, как правильно отметил glebotr это будет работать .
Или ты хочешь временно установить txp в поддерикторию newsite , заполнить сайт данными, а потом перенести его из newsite директории в корень домена?

Да, именно newsite - это временное расположение нового сайта. После наполнения данными (а это будет достаточно продолжительный период - надо еще кучу текстов перевести) этот новый сайт должен переехать в корень домена.

Неактивен

 

#7 20-12-2007 18:31:02

sergi2007
буки
Зарегистрирован: 31-10-2007
Сообщений: 11

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Eugeny написал:

Да, именно newsite - это временное расположение нового сайта. После наполнения данными (а это будет достаточно продолжительный период - надо еще кучу текстов перевести) этот новый сайт должен переехать в корень домена.

Тогда у тебя 2 варианта.
1. Это как писал burzum создать сайт на своём локальном компъютере, используя denwer как среду разработки, заполнить контентом и потом всё переносить на сервер либо
2. Установить txp в новую временную директорию, наполнить сайт содержимым, а потом перенести новый наполненный сайт в корень сайта. Это сделать легко. Я переносил сайты из поддерикторий в корень другого домена и всё работает.
Аргумент за второй вариант - можно работать над наполнением сайта командой.
Удачи!

Неактивен

 

#8 20-12-2007 19:01:00

Eugeny
буки
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 5

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Спасибо, Sergi2007!
Для меня гораздо удобнее второй вариант, чтоб доступ иметь с разных мест.
Я совсем еще новичок, поэтому не представляю как перенести наполненный сайт из поддиректории в корень. Можете описать сей процесс?

Неактивен

 

#9 21-12-2007 01:41:36

sergi2007
буки
Зарегистрирован: 31-10-2007
Сообщений: 11

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Eugeny написал:

Спасибо, Sergi2007!
Для меня гораздо удобнее второй вариант, чтоб доступ иметь с разных мест.
Я совсем еще новичок, поэтому не представляю как перенести наполненный сайт из поддиректории в корень. Можете описать сей процесс?

Да, конечно. Завтра или на выходных подробно напишу.

Неактивен

 

#10 21-12-2007 18:34:00

sergi2007
буки
Зарегистрирован: 31-10-2007
Сообщений: 11

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Как перенести txp из временно установленной директории в корень домена.
Для написания статьи использовалась стандартная версия 4.0.5
Вначале устанавливаем тхр во временную директорию http://www.mydomen.com/new , например.
Процесс установки я описывать не буду, т.к. это подробно уже описано не один раз.
Установили? Далее, заходим в админку и для наглядности последующих действий создаём 3 статьи для секции,

скажем, article. Повторюсь, эти 3 статьи нам нужны для наглядности (ну,типа установили тхр, заполнили

контентом сайт).
Теперь перенесём установку в корень домена.

1. переносим все файлы из временной директории (в нашем примере это new).
2. открываем для редактирования файл textpattern/config.php и в строке 7 меняем значение переменной $txpcfg

['txpath']
У каждого путь будет разный, но интуиция вас не подведёт. Например, у меня на Денвере локально это выглядело

так:
$txpcfg['txpath'] = 'z:\home\www.temp.com\www\new\textpattern';

поменял на

$txpcfg['txpath'] = 'z:\home\www.temp.com\www\textpattern';

3. Заходим в админку. Идём Admin->Preferences->Basic и меняем здесь Site URL (убираем временную директорию).

Далее, идём в Advanced и меняем File directory path и Temporary directory path .

И, теперь, осталось проверить права на директории. Для этого заходим в admin->diagnostics и смотрим, каким директориям не хватает прав на запись. Выставляем нужные.

Нажимаем на View Site и видим, что сайт уже установлен и работает в корне домена.

Отредактированно sergi2007 (24-12-2007 01:11:15)

Неактивен

 

#11 21-12-2007 19:49:45

Eugeny
буки
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 5

Re: Установка TP рядом с действующим сайтом

Sergi2007,
Огромное СПАСИБО!!!
Буду рыть в этом направлении

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru