Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 29-04-2005 04:51:29

Riff
есть
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 29-04-2005
Сообщений: 64

проблема с использованием модулей архива и календаря

привет smile встречайте новоприбывшего.
толь я уже совсем отупел на использовании других цмс толь чего-то не понимаю.... короче установил я две надстроечки, можно даже сказать три, mdp_lib - он требуется для работы календаря, akw_archive_plugin.txt, mdp_calendar.v0.3.txt.......
так вот - никак не пойму как с ними работать.... вроде и хелп почитал , но возможно чегот не понял, так как с инглишем траблы.... чтобы я не пытался делать, при встраивании тегов этих надстроек, но у меня катастрофически начинают сыпаться ошибки пхп.... в чем может быть проблема?

зы: с ТП начал осваиваться совсем недавно, поэтому многого в его структуре и принципах работы не понимаю. smile

Неактивен

 

#2 29-04-2005 12:44:50

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

приветствую!

написал рекомендации по тому, как задавать вопросы, чтобы вам ответили.

по сути вопроса.
понял так, что речь идет о
mdp_lib
mdp_calendar
akw_archive

по последнему -два момента.
Во-первых, судя по _http://textpattern.org/plugins/355/akwarchive он требует для своей работы установки еще одного плагина - _http://textpattern.org/plugins/181/akwdateaware
Во-вторых, похоже, что он не обновлялся до RC3
вряд ли имеет смысл сейчас с ним разбираться.

по первым двум.
мне казалось, что плагин календаря - это последнее, что нужно в построении сайта, но, видимо ошибался.
как ни странно, буквально вчера автор этого плагина- greenrift  сказал, что в ближайшее время поправит ошибки ( они возникли не только у вас ) и добавит новые возможности в плагин.
дождитесь свежей версии.

Отредактированно Evgeny (29-04-2005 12:46:28)

Неактивен

 

#3 29-04-2005 19:25:29

Riff
есть
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 29-04-2005
Сообщений: 64

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

мдя... действительно я облажался с формой вопроса smile
по поводу календарика, может быть ты и прав, но иногда удобнее просто тыркнуть на дату, чем рыскать по страничкам... но это дело такое.... сам уже решил, что скорее всего от него откажусь, а вот архив - штука нужная... итак по существу

• Textpattern version: 1.0rc3 Revision 327
• комп локальный, окна ХР, установка на денвере (лень время тратить на установку нормального серва)
• действия - устанавливаю надстройку akw_archive 0.6, читаю хелп, очень смутно понимаю что от меня хотят.... беру приведённый тег <txp:akw_archive /> да и всё что там привидено и начинаю эксперементировать.... в итоге что бы я не делал получаю

Notice: Undefined index: archiveform in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 771
Notice: Undefined variable: count in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 788
Notice: Undefined variable: headwrapclass in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 791
Notice: Undefined variable: headwrap in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 792
Notice: Undefined variable: headwrap in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 793
Notice: Undefined variable: daywrapclass in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 794
Notice: Undefined variable: dayitemclass in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 795
Notice: Undefined variable: postwrapclass in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 796
Notice: Undefined variable: yearprefix in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 797
Notice: Undefined variable: monthprefix in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 798
Notice: Undefined variable: dayprefix in e:\home\textpatern\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(306) : eval()'d code on line 799

после трех часов попыток найти вразумительное объяснение в сети обращаюсь сюда smile

Неактивен

 

#4 30-04-2005 14:56:51

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

повторю ответ по этому плагину, приведенный постом выше

> akw_archive
> по последнему -два момента.
> Во-первых, судя по _http://textpattern.org/plugins/355/akwarchive он требует для своей работы установки еще
> одного плагина -  _http://textpattern.org/plugins/181/akwdateaware
> Во-вторых, похоже, что он не обновлялся до RC3
> вряд ли имеет смысл сейчас с ним разбираться.

сейчас еще раз посмотрел - на оф. форум -> _http://forum.textpattern.com/viewtopic.php?id=2212
по вопросу - собирается ли автор делать обновление библиотеки для этого плагина до rc3 - полная тишина.
Надо искать какой-нибудь другой плагин.

по календарю. календарь - конечно удобная штука, но тогда, когда много ежедневно обновляемых статей-новостей.
когда статей немного (наверно попадались такие сайты в Сети?), на календаре 1-2 активных даты за месяц.
это смотрится уныло.  хотя - я могу и ошибаться, это субьективная оценка. и я не прав, что позволил этой оценке сорваться с языка :-(
Приношу извинения.
В любом случае - ссылка на топик по календарю приведена выше. можно следить по этой ссылке за развитием событий.
будем надеяться, как появится свежая версия этого плагина - кто нибудь сообщит обэтом в этот топик.

Неактивен

 

#5 01-05-2005 00:16:12

Riff
есть
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 29-04-2005
Сообщений: 64

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

ясно..... спасибо... просто действительно трудновато переключиться на совершенно новый принцип cms smileа так как обновления у меня каждый день планируются, то календарик скорее всего пригодится smile
ещё раз спасибо

Неактивен

 

#6 01-05-2005 17:39:00

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

да не за что :-)

по поводу архивов - ты смотрел плагин rss_suparchive -> _http://textpattern.org/plugins/55/rsssuparchive ?
пример использования --> _http://www.wilshireone.com/archive и  --> _http://joshuaink.com/archives/
или он тебя не устроил?

Отредактированно Evgeny (01-05-2005 18:04:11)

Неактивен

 

#7 02-05-2005 23:32:05

Riff
есть
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 29-04-2005
Сообщений: 64

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

в принципе неплохо.... видимо до него не докопался, тока вот что-то я совсем с плагами запутался, например как в вордпресе вызов плага делать я понял, а вот в патерне что-то пока туплю... просто текстпатенрн легче чем пресс, да и с настройкой диза меньше гемороя smile)

Неактивен

 

#8 03-05-2005 11:10:10

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

вызов плагинов точно такой же, как и вызов тэгов.
к концу недели, если упеется, будет перевод статьи про плагины ТП.
надеюсь, тогда отпадет море вопросов.

Неактивен

 

#9 04-05-2005 01:04:21

Riff
есть
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 29-04-2005
Сообщений: 64

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

было-бы очень недурственно

Неактивен

 

#10 08-05-2005 20:42:22

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: проблема с использованием модулей архива и календаря

статья про плагины размещена здесь,
может быть это наведет на какую-то мысль.

и еще...
не совсем понятно - что у тебя за проблемы с вызовом плагинов.
сам сталкивался с двумя собственными ошибками. они настолько глупы, что думаю - такое только у меня могло быть,
но на всякий случай их озвучу:
1. после установки плагина я сразу не догадался сделать плагин активным, т.е. поставить Yes напротив только что установленного плагина в списке плагинов админ панели -> admin/plugins
2. при использовании плагина , при его вызове, закрытие плагина использовал без слэша, т.е. писал >. а надо было />

вообще появилась такая практика - если плагин не отрабатывает, смотрю исходный код в html - если вижу там сам вызов плагина, значит парсер его не распознал,  срочно пытаюсь выпрямить свои руки :-)), то бишь ищу - что не так намудрил в синтаксисе.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru