Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 14-09-2005 07:25:41

Orest
аз
Зарегистрирован: 14-09-2005
Сообщений: 2

вопрос по работе ссылок в ТхП

Реализованы ли в этом движке ссылки так, чтобы не они не ссылались сами на себя. Например, на главной не работала ссылка на главную и т. д.

Неактивен

 

#2 14-09-2005 09:55:20

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: вопрос по работе ссылок в ТхП

Вынужден разочаровать, такой возможности нет,
если имеется в виду что встроен механизм, который сам анализирует
что текщее положение - main.php и при наличии ссылки вида <a href="main.php">man</a> автоматически убирает в ней тэги a href и все, что в них заключено.

Если же имеется в виду наличие механизма анализа текущего положения и в соответствии с этим выводить те или иные ссылки, то такие возможности есть.
Не совсем понятно, что необходимо реализовать.
Надо либо пояснить поподробнее, в чем проблема-потребность, либо посмотреть на тэги Текстпаттерна, и поразбираться с ними.

Неактивен

 

#3 24-09-2005 01:32:26

Orest
аз
Зарегистрирован: 14-09-2005
Сообщений: 2

Re: вопрос по работе ссылок в ТхП

Благодарю, вы все правильно поняли.

Я пока ищу себе CMS, поэтому текстпаттерн ещё не разобрал. Парочка вопросов, если позволите:

1) А «хлебные крошки» также не будут работать таким способом?
Например, см. вверх ( Список форумов » про Textpattern » «Правильные» ссылки ) - в последней «крохе»(правильные ссылки) a href  отсуствует. )

2) Было бы не плохо организовать отдельный форум посвящённый плагинам или лучше структурировать «Плагины, тэги и формы» — формат названия темы: <Названия_плагина (одного)> - короткое описание. Как вы на это смотрите?

3) Как я сказал, ещё определяюсь с системой, хотя текстпаттерн, мне очень нравиться. Если всё же остановлю свой выбор на нём, то планирую его украинизировать. Этого до меня никто не делал?

Неактивен

 

#4 24-09-2005 16:57:46

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: вопрос по работе ссылок в ТхП

Orest написал:

1) А «хлебные крошки» также не будут работать таким способом?
Например, см. вверх ( Список форумов » про Textpattern » «Правильные» ссылки ) - в последней «крохе»(правильные ссылки) a href  отсуствует. )

Тут 2 момента.
Тэг Breadcrumbs, к сожалению, плоховато работает с русским языком. Выводит не title разделов, а name разделов, т.е. все английскими буквами(проверялось в предыдущей версии, может быть сейчас что-то и поменялось)
2рой момент - этот тэг не опускается до вывода названий статей, он осуществляет только вывод названий секций, категорий и т.д. Это значит, если надо сделать, что бы название текущей статьи присутствовало в "хлебных крошках" и было незалинковано на саму статью - это можно сделать, сконструировав на основе breadcrumbs свою форму (теоретически можно, не делал такую форму).

Orest написал:

2) Было бы не плохо организовать отдельный форум посвящённый плагинам или лучше структурировать «Плагины, тэги и формы» — формат названия темы: <Названия_плагина (одного)> - короткое описание. Как вы на это смотрите?

Я смотрю на это хорошо, но не знаю того, кто бы взялся за такую гигантскую работу.
Описать все существующие плагины, да еще и следить за их изменениями-обновлениями, плюс отслеживать вновь появляющиеся почти каждый день...
Боюсь - это не реально.

Orest написал:

планирую его украинизировать. Этого до меня никто не делал?

Среди языков в официальной поставке Украинский язык отсутствует.
Автор русского перевода, Inspired, сам с Украины. Если и делал (а может сейчас делает), то, скорее всего, только он.

Неактивен

 

#5 25-09-2005 17:17:28

Sin
веди
Зарегистрирован: 25-09-2005
Сообщений: 17

Re: вопрос по работе ссылок в ТхП

Я смотрю на это хорошо, но не знаю того, кто бы взялся за такую гигантскую работу.
Описать все существующие плагины, да еще и следить за их изменениями-обновлениями, плюс отслеживать вновь появляющиеся почти каждый день...
Боюсь - это не реально.

Есть сомнения насчет комьюнити? smile

Неактивен

 

#6 26-09-2005 15:51:13

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: вопрос по работе ссылок в ТхП

Sin написал:

Есть сомнения насчет комьюнити? smile

а есть желание заняться этой работой? :-))

Неактивен

 

#7 04-10-2005 12:20:00

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: вопрос по работе ссылок в ТхП

Evgeny написал:

Тэг Breadcrumbs, к сожалению, плоховато работает с русским языком. Выводит не title разделов, а name разделов, т.е. все английскими буквами(проверялось в предыдущей версии, может быть сейчас что-то и поменялось)

Есть плагин etz_crumbs, который правильно печатает Breadcrumbs, можно посмотреть как работает на "живом" русскоязычном сайте

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru