Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 08-04-2008 13:11:21

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Проблема со шрифтами в IE

Не могу понять, что и когда случилось, но, сначала IE6, а потом (после установки сверху) и IE7, перестали отображать (заменяют) шрифт Verdana (а может и еще какие-нибудь) на Arial.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: такое происходит после "натягивания" дизайна на Textpattern. Т.е. пока идет отладка/создание тестовой странички на CSS - все нормально, но как только выгружаешь в CMS - всё, не отображает...
На чужих Textpattern-сайтах - та же самая история.

Подскажите, что не так.

Неактивен

 

#2 08-04-2008 13:36:47

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

Неправильно выбран браузер wink То есть, если в css все нормально, и подключен тот самый цсс (проверьте), то это глюк браузера.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 08-04-2008 13:41:03

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

glebotr написал:

Неправильно выбран браузер wink То есть, если в css все нормально, и подключен тот самый цсс (проверьте), то это глюк браузера.

неверные предположения... sad
а браузер мне нравится (именно его использую "по умолчанию"), хотя установлены (для отладки) еще и Опера и ФФокс.

Неактивен

 

#4 08-04-2008 15:24:47

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

Если все правильно зацепилось, дело именно в браузере.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#5 08-04-2008 15:34:14

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

glebotr написал:

Если все правильно зацепилось, дело именно в браузере.

Так я о том же и говорю. smile

Что я когда-то мог напортачить в настройках браузера, что он вдруг перестал отображать некоторые шрифты при работе сайта на Textpattern? Как вернуть "усе в зад"?!

Неактивен

 

#6 08-04-2008 15:41:16

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

Может, это и не вы напортачили. ИЕ отличается весьма странным поведением.  В частности, я его ловил на том, что рендер страницы может меняться в зависимомти от скорости ее получения.

Для начала уберите из декларации все, кроме названия нужного шрифта (чтобы не было sans-serif и пр.). Если поможет, верните sans-serif. Если не поломается, так и оставьте.

Если не поможет, то потом я бы проверил: в самом ли начале страницы расположена директива подключения  css (если нет, перенес бы). В самом ли начале css объявлен шрифт(тоже самое). Как именно он объявлен. Потом открыл бы сайт в ФФ с установленноым  Firebug и посмотрел бы, как именно парсится css по понятиям. Убрал бы все переопределения шрифта, которые бы отловил firebug.

Отредактированно glebotr (08-04-2008 15:43:00)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#7 08-04-2008 16:29:11

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

glebotr написал:

Может, это и не вы напортачили. ИЕ отличается весьма странным поведением.  В частности, я его ловил на том, что рендер страницы может меняться в зависимомти от скорости ее получения.

Для начала уберите из декларации все, кроме названия нужного шрифта (чтобы не было sans-serif и пр.). Если поможет, верните sans-serif. Если не поломается, так и оставьте.

дело в том что на других компах (во всяком случае с IE6) все работает верно. у меня 7 (уже давно). но мне почему то очень кажется что я начал наблюдать этот глюк еще на 6.

glebotr написал:

Если не поможет, то потом я бы проверил: в самом ли начале страницы расположена директива подключения  css (если нет, перенес бы). В самом ли начале css объявлен шрифт(тоже самое). Как именно он объявлен. Потом открыл бы сайт в ФФ с установленноым  Firebug и посмотрел бы, как именно парсится css по понятиям. Убрал бы все переопределения шрифта, которые бы отловил firebug.

а вот это интересно будет попробовать.

а вообще интересно еще и как с других компов на IE7 себя поведет.

мне все же кажется, что это у меня что-то где-то сдвинулось... sad
переставлять систему не предлагать!!! :-D

Неактивен

 

#8 08-04-2008 17:19:55

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

glebotr написал:

Потом открыл бы сайт в ФФ с установленноым  Firebug и посмотрел бы, как именно парсится css по понятиям. Убрал бы все переопределения шрифта, которые бы отловил firebug.

Спасибо, классная штука! Хотя и не помогла. smile

Неактивен

 

#9 09-04-2008 00:03:20

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

В других броузерах работает нормально?


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#10 09-04-2008 09:07:41

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Проблема со шрифтами в IE

the_ghost написал:

В других броузерах работает нормально?

На моей машине нормально в других браузерах.
На чужих машинах нормально в ИЕ6, ИЕ7 не проверял.

Неактивен

 

#11 04-10-2009 14:17:19

zeroman
аз
Зарегистрирован: 04-10-2009
Сообщений: 1

Re: Проблема со шрифтами в IE

Столкнулся с такой же проблемой с IE 7/8 под XP.

Помогло удаление ключей в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]

В моем случае было достаточно удаления только ключа для Verdana и перезагрузки компьютера. После этого все проблемы исчезли.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru