Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 21-07-2008 16:25:02

vito
глаголь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 35

проблемки с gbp_permanent_links

Все сделал как сказано здесь (пост 258).
вроде бы работает, путь к статье-отчету 1 выводится как  site.ru/article/otchety/1/   НО все что вокруг - работает неправильно и не так, как хотелось.

задача: дана небольшая вложенность, и ее нужно адекватно реализовать любым способом, лишь бы НЕ отображать ссылки на документы 1, 2, 3, лежащие в подразделе(категории) otchety, сразу на странице секции (как по умолчанию). мне НЕ нужна ссылка на статью "1" со страницы site.ru/article/  т.е. нужно показывать ссылку на неё согласно Логике, т.е. только со страницы site.ru/article/otchety/, как и было задумано.

Для этого (я даже не знаю как) либо надо умудриться скрыть показ статьи изначально на странице секции. либо создать скрытую секцию, в ней статьи, и вручную ставить как-то ссылки на скрытые страницы. т.е. пусть url будет проще, лишь бы ССЫЛКИ на последующие статьи категории отображались на своем месте, из подраздела.

ну и сопутствующие проблемы:
- со страниц site.ru/article/otchety/ и site.ru/article/otchety/1/ ссылки в меню на остальные секции идут с окончанием /otchety/  , соответственно везде #404. как исправить?

- на странице site.ru/article/otchety/ сверху пишет "надо указывать форму для отображения".
где и как указать форму для этой страницы?

помогите пожалуйста, кто работал с вышеуказанным плагином, или предложите что-нибудь другое.
задачу позарез нужно решить.

Отредактированно vito (22-07-2008 11:24:03)

Неактивен

 

#2 22-07-2008 11:37:40

vito
глаголь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 35

Re: проблемки с gbp_permanent_links

мне уже не важно, будет ли url логичным и вложенным.
главное как сделать чтобы ссылка на статью выводилась в соответствующем подразделе, а не как всё кучей в секции.

Неактивен

 

#3 22-07-2008 11:46:48

email_form
живёте
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: проблемки с gbp_permanent_links

http://schtender.ru/textpattern/index.php?event=prefs

найти строку Режим постоянных ссылок и поставь / title

Неактивен

 

#4 22-07-2008 11:48:48

email_form
живёте
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: проблемки с gbp_permanent_links

В шаблоне можно отображать так
<a href="kontakti.html" title="Контакты">Контакты </a>


или


<a href="/kontakti/" title="Контакты">Контакты </a>

Отредактированно email_form (22-07-2008 11:49:30)

Неактивен

 

#5 22-07-2008 11:55:21

vito
глаголь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 35

Re: проблемки с gbp_permanent_links

уважаемый email_form. спасибо что пытаетесь помочь, но кажется вы не так поняли)
вот зайдите на страницу Корпоративная информация (прямую ссылку не ставлю):
skb-hit.ru/article/

ЗАДАЧА:

ссылка "отчет 1" - я хочу, чтобы она шла только со страницы skb-hit.ru/article/otchety/
т.е. она принадледжит разделу Ежеквартальные отчеты. только как мне удалить ее со страницы skb-hit.ru/article/ ???

Отредактированно vito (22-07-2008 12:02:00)

Неактивен

 

#6 22-07-2008 14:45:45

email_form
живёте
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: проблемки с gbp_permanent_links

посмотрите в  формах !

Неактивен

 

#7 22-07-2008 15:53:28

vito
глаголь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 35

Re: проблемки с gbp_permanent_links

а в формах что может быть?
если tf_articles, то что в нем менять, не знаю. атрибут exclude="otchety" применять? но там нет тэга category_list
вообще мне кажется, то, о чем я говорю, должно быть такой распространенной проблемой. я поражаюсь, никто не понимает о чем речь.

я копаюсь в txp, и уже недели полторы с самого знакомства бьюсь над вышеизложенной задачей, сайтов на txp видел всего пару-тройку. но такой вывод напрашивается, что люди просто не мудрят со структурой в txp, потому (что я так понял) просто нельзя ничего поделать, статьи всей кучей выводятся на странице секции Site.ru/article/ несмотря на то, для какого подраздела ты эту статью планируешь вложить, может для под-под раздела. Как обычно делают - для всего используют секции и максимум один вложенный раздел в ней. вот оно ОГРАНИЧЕНИЕ TxP.

возьмем например сайт textpattern.ru для подробного изложения проблемы, о которой я говорю, если никто из уважаемых специалистов меня не понимает.

идем мы в секцию Готовые сайты и видим список из трех модификаций TxP: TxP-Фирма, TxP-Блог, TxP-Компания.
Когда заходим например в TxP-Фирма, видим ссылку на файл (это понятно) и ссылку Документация. В чем суть. ссылка Документация прилеплена я так понял через настройки "Cтраницы" через тэг if_ и ведет естественно на список статей в другой секции. Хорошо. Принцип понятен.

Но если логика требует вложенности допустим своей Документации - как пораздела - для каждой модификации TxP, т.е.: textpattern.ru/sites/txp-firma/documentation-for-txp-firma/ , я же не могу выводить на странице "Готовые сайты" сразу всё: и список этих модификаций (TxP-Фирма, TxP-Блог, TxP-Компания), и список Документаций. Потому что люди приходят в раздел посмотреть и скачать модификации, а документация должна быть вложенной, как я писал.

Так вот фигурально задача: возможно ли СКРЫТЬ список документаций, если бы мы делали так как я гооворю.
естественно чтобы каждая документация была вложенной для своей модификации, как я писал textpattern.ru/sites/txp-firma/documentation-for-txp-firma/

Отредактированно vito (22-07-2008 16:02:11)

Неактивен

 

#8 22-07-2008 16:09:43

vito
глаголь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 35

Re: проблемки с gbp_permanent_links

нашел то, о чем пишу по адресу
http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=825
все равно ни черта не понятно.

Отредактированно vito (22-07-2008 16:20:52)

Неактивен

 

#9 22-07-2008 17:38:48

vito
глаголь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 35

Re: проблемки с gbp_permanent_links

в общем временно решил проблему следующим образом.
не стал ничего мудрить с плагионм, он все равно не дает того, что нужно.
просто все стал делать через скрытую секцию.

создал новую секцию otchety со всеми параметрами "no".
скрыть её в меню, в форме tf_sections два раза добавил exclude="otchety".
теперь просто создаю статью, привязанную к категории otchety и к секции otchety.
ВсЁ!

если есть у кого конкретные советы по поводу сей проблемы, изложенной на протяжении всего топа, советуйте.
говорят, с версии txt 4.1.0 все касательно этой проблемы и вообще структуры сайтов будет решено.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru