Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 10-03-2009 13:08:28

balamyt
буки
Зарегистрирован: 16-05-2008
Сообщений: 14

Ключевые слова тег <txp:if_keywords>

Всем привет, помогите разобраться... нашёл на[/url] http://textbook.textpattern.net[/url]
тег <txp:if_keywords>
Я гуглом перевёл и получил следующие:

Код:

<head> 
 [...] [...] 

 <txp:if_individual_article> <txp:if_individual_article> 

    <!-- we are on a single article page --> <! - Мы находимся на одной статьи страница -> 
    <txp:if_keywords> <txp:if_keywords> 
       <!-- this single article has its own keywords --> <! - Это одно статья имеет свои собственные ключевые слова -> 
       <meta name="keywords" content="<txp:keywords />" /> <META NAME = "ключевые слова" содержание = "<txp:keywords />" /> 
    <txp:else /> <txp:else /> 
       <!-- this single article has no keywords: use some default keywords for meta data --> <! - Это одной статьи не имеет ключевых слов: использование некоторых ключевых слов по умолчанию для мета-данные -> 
       <meta name="keywords" content="apple, orange, pear, foo, bar" /> <meta name="keywords" content="apple, orange, pear, foo, bar" /> 
    </txp:if_keywords> </ txp: if_keywords> 

 <txp:else /> <txp:else /> 

    <!-- we are on an article list page, use some default keywords for meta data --> <! - Мы находимся на статью список страниц, использование некоторых ключевых слов по умолчанию для мета-данные -> 
    <meta name="keywords" content="apple, orange, pear, foo, bar" /> <meta name="keywords" content="apple, orange, pear, foo, bar" /> 

 </txp:if_individual_article /> </ txp: if_individual_article /> 

 [...] [...] 
 </head> </ HEAD>

Не понятно:

Код:

 <! - Мы находимся на одной статьи страница ->

Как расписать ключевые слова, отдельно присвоенные каждой статье... да, и вообще на сколько повышается эффективность продвижения, вообще нужен ли этот  тег <txp:if_keywords>??? , спасибо

Отредактированно balamyt (10-03-2009 13:11:29)

Неактивен

 

#2 10-03-2009 16:24:06

Арнольд
есть
Зарегистрирован: 29-05-2008
Сообщений: 67

Re: Ключевые слова тег <txp:if_keywords>

<!-- we are on a single article page --> — «мы находимся на странице одиночной статьи», если уж на то пошло. В TxP имеются типы страниц article_list и individual_article. Первый — это список статей (главная страница секции), вторая — непосредственно одиночная статья. Последний вариант тут и подразумевается.

Как расписать:

Очень просто. Смысл такой: если статье присвоены какие-либо ключевые слова (поле «Ключевые слова» на странице написания статьи), то они будут включены на ее странице в тег <meta>. Если нет, то в качестве содержимого этого тега будет выступать набор ключевых слов «по умолчанию». Для определения, присвоены ли статьи эти самые слова и используется <txp:if_keywords>.

На сколько повышается эффективность:

Сам я не СЕОшник и вообще данный вид мастерства не особо люблю, но, сколько говорят, в настоящий момент толку от этих ключевых слов немного. Если для вас действительно составляет сложность разобраться со всеми этим, возможно, не стоит ничего мутить с ключевыми словами.

Однако, честно говоря, вы задаете элементарные вопросы. Думаю, прежде чем вообще что-либо мутить, стоит основательно разобраться, что к чему. Что без элементарного знания английского языка, смею вас заверить, будет проблематично…

Отредактированно Арнольд (10-03-2009 16:25:21)

Неактивен

 

#3 10-03-2009 23:19:52

balamyt
буки
Зарегистрирован: 16-05-2008
Сообщений: 14

Re: Ключевые слова тег <txp:if_keywords>

Человек я дремучий, английского не знаю... потому и спрашиваю, крутых парней СЕОшников что к чему... если я всё правильно понял ключевые слова вводятся отдельно при создании статей и ручками в: <META NAME = "ключевые слова" Да/Нет?

Неактивен

 

#4 11-03-2009 00:21:48

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Ключевые слова тег <txp:if_keywords>

balamyt написал:

Человек я дремучий, английского не знаю... потому и спрашиваю, крутых парней СЕОшников что к чему... если я всё правильно понял ключевые слова вводятся отдельно при создании статей и ручками в: <META NAME = "ключевые слова" Да/Нет?

Ключевые слова вводятся в соотвествующее поле при редактировании статьи, и, если установлен код из первого поста топика, будут выводиться в теге meta


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#5 12-03-2009 16:50:10

balamyt
буки
Зарегистрирован: 16-05-2008
Сообщений: 14

Re: Ключевые слова тег <txp:if_keywords>

если у меня все в стандартном META  теге прописано нужно заморачиваться или нет?

Неактивен

 

#6 12-03-2009 21:13:03

A5
земля
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 116

Re: Ключевые слова тег <txp:if_keywords>

в стандартном теге должен стоять правильный тег - это приведёт к тому, что при генерации страницы со статьёй будут выданы её ключевые слова. для списков статей и т.п. нужно обеспечить возможность вывода альтернативного набора ключевых слов

Неактивен

 

#7 25-03-2009 07:47:34

Евгений
глаголь
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 31

Re: Ключевые слова тег <txp:if_keywords>

Вообщем так можно использовать <meta name="keywords" content="<txp:custom_field name="keywords"  />" />

то же самое и с дискрипшинами <meta name="description" content="<txp:custom_field name="description"  />" />


а потом зайдешь в Настройки - Главные - Продвинутые настройки - и там есть  Поля пользователя, впишешь туда

1. keywords
2. description

и когда будешь создавать статью просто нажмешь Продвинутые настройки и там у тебя будет:
1. keywords
2. description

Впишешь и валя все есть на сайте.


Не оскудеет рука подающего.

Неактивен

 

#8 26-03-2009 09:50:45

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: Ключевые слова тег <txp:if_keywords>

Евгений написал:

Вообщем так можно использовать <meta name="keywords" content="<txp:custom_field name="keywords"  />" />

Зачем??
Есть же соответствующее поле в админке - Ключевые слова / keywords!


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru