Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 31-01-2011 14:31:17

azovfan
аз
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 10-10-2010
Сообщений: 4

Опять про прилепленные статьи

Аж в 2008 году собирался разобраться с textpattern (запустить блог для пробы), но тогда руки так и не дошли, блоги на wp, сайты другие (у меня их много, так что осваивать новый движок просто некогда, да и смысла особого нет)... но домен стоял, на нём уже был кой-какой материал, решил сейчас взяться... обновил до 4.3., начал дописывать статьи...
Теперь о главном - при попытке сделать статью (или новость - у меня это отдельные секции) прилепленной, она пропадала совсем, и с главной, и отдельно её открыть нельзя... начал разбираться с шаблоном страницы default, с формами, поискал здесь на форуме - нашёл две темы с аналогичными вопросами (прилепленные статьи)...
Основной совет был по поводу статуса - status="live,sticky" или status="4,5", пробовал и status="4,5" status="5,4" (как кто-то тоже писал) и <txp:article /> и <txp:article_custom /> - прилепленные статьи (новости) не появлялись... два статуса не работали...
сработало только так (шаблон default):
<txp:article limit="5" status="5" />
<txp:article limit="7" status="4" />

вот так, отдельно, стало выводиться всё правильно... вот и вопрос - это из-за новой версии txp или у меня глюки какие-то?
может плагин какой виноват? (хотя это уж совсем вряд-ли) особо с txp я не разбирался, да и не получится глубоко вникать, некогда...

Неактивен

 

#2 31-01-2011 14:43:51

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Опять про прилепленные статьи

Прилепленные статьи на то и прилепленные, чтобы их выводить отдельно.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 31-01-2011 15:06:57

azovfan
аз
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 10-10-2010
Сообщений: 4

Re: Опять про прилепленные статьи

glebotr написал:

Прилепленные статьи на то и прилепленные, чтобы их выводить отдельно.

вообще-то, если честно, я почему-то надеялся, что если в админке при создании статьи есть возможность "прилепить" её, я не должен разбираться с кодом движка, чтоб добиться вывода этой статьи...
вывод по умолчанию только "активных" - статус 4, как минимум глуп, ведь прилепленные - тоже активные...

Неактивен

 

#4 31-01-2011 17:52:06

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Опять про прилепленные статьи

А как вы себе представляли поведение прилепленных статей?

Вроде с кодом _шаблона_  в любой CMS приходится разбираться... Вы еще TAL не видели.

Отредактированно glebotr (31-01-2011 17:53:07)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#5 01-02-2011 02:09:38

azovfan
аз
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 10-10-2010
Сообщений: 4

Re: Опять про прилепленные статьи

glebotr написал:

А как вы себе представляли поведение прилепленных статей?

не хочется особо спорить и рассуждать (не примите как личное), но к примеру в простейшем форуме fluxbb (который мне нравится и я его на некоторых сайтах использую) запись "прилепил" - и она наверху, в коде колупаться не надо... не говоря уж о WP - где тоже всё просто, прилепил - и больше ничего делать-думать не надо...
почему-то мне кажется, что опытные пользователи txp относятся к wp как юниксоиды к пользователям win smile - типа у вас попса и каждый дурак может юзать, а вот вы попробуйте в нашей системе разобраться... wink
но это сугубо имхо... мне просто сильно вникать некогда, как я писал, но приходится хотя бы частично разобраться, жалко своих трудов (домен 3 года не работает с полу-готовым сайтом, к которому я даже кое-какое оформление делал)... txp тогда выбрал за малые размеры, малую ресурсоёмкость, а также "низкоуровневость" (за счёт чего как раз малые размеры), отсутствие множества необязательных украшалочек...

кстати, по моему первому вопросу ответа так и нет - по-другому действительно нельзя, или просто у меня какие-то глюки?

Отредактированно azovfan (01-02-2011 02:12:08)

Неактивен

 

#6 01-02-2011 12:15:08

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Опять про прилепленные статьи

Какой вопрос-то? Сообщение большое, с выделениеями, а четкого вопроса я не нашел. Как вывести прилепленные статьи? Или прилпленные вместе с обычными? Конкретизируйте.


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#7 04-02-2011 18:25:57

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Опять про прилепленные статьи

Если вопрос, как вывести рилепленные статьи - то я всегда делал два списка, один сверху для прилепленных, а под ним- все остальные.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#8 04-02-2011 18:27:26

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Опять про прилепленные статьи

azovfan написал:

txp относятся к wp как юниксоиды к пользователям win smile - типа у вас попса и каждый дурак может юзать, а вот вы попробуйте в нашей системе разобраться... wink

Вряд ли так. ТхП не сильно сложнее ВП, отличия, скорее, в логике, в идеологии. В принципе, "каждый дурак", который смог ВП, сможет и ТхП (на мой вкус, еще и проще будет, опять же с ресурсами полегче).


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#9 05-02-2011 19:43:42

azovfan
аз
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 10-10-2010
Сообщений: 4

Re: Опять про прилепленные статьи

glebotr написал:

Если вопрос, как вывести рилепленные статьи - то я всегда делал два списка, один сверху для прилепленных, а под ним- все остальные.

ладно, будем считать я получил ответ smile знач я сделал правильно
пока работает, плагины кой-какие поставил... вопросов других к счастью пока нет...

Неактивен

 

#10 10-02-2011 00:30:16

makss
наш
Зарегистрирован: 21-10-2008
Сообщений: 208
Вебсайт

Re: Опять про прилепленные статьи

azovfan написал:

по поводу статуса - status="live,sticky" или status="4,5"

для меня это тоже осталось загадкой, но почему-то разработчики, наверное, по идеологическим соображениям, жестко забили в код возможность вывода статей только с одним статусом.  sad


aks_rss : RSS parser and aggregator | http://makss.uaho.net/plugins/aks_rss
aks_table : Simple tables in TxP (Ctrl+C, Ctrl+V) | http://makss.uaho.net/plugins/aks_table

Неактивен

 

#11 23-02-2011 23:54:02

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Опять про прилепленные статьи

makss написал:

azovfan написал:

по поводу статуса - status="live,sticky" или status="4,5"

для меня это тоже осталось загадкой, но почему-то разработчики, наверное, по идеологическим соображениям, жестко забили в код возможность вывода статей только с одним статусом.  sad

У этой загадки простой ответ - разработчики позаботились о гибкости, так что забудьте про " жестко забили в код". Это не про TxP. Единственное в чем их можно упрекнуть это отсутствие вызова прилепленных статей в дефолтном шаблоне. Лечится банальным добавлением еще одного аргумента в тег вывода статей.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru