Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 12-07-2011 13:49:58

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

плагин для задержки публикации RSS

Прошу помочь разобраться.
Есть ли плагин для установки задержки публикации RSS лент?
С английским у меня туго smile
Для чего это мне надо. Просто контент с одного сайта сразу после публикации копируется другими сайтами. И яндекс определяет первоисточником их.  Google в этом плане работает лучше.
Клиент не против что его копируют, даже рад. Просто клиент не рад что яндекс тупит.
У кого какие наработки для textpattern в этом плане есть?


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

#2 13-07-2011 15:45:55

sgm
добро
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 48

Re: плагин для задержки публикации RSS

Был такой же печальный опыт, копировали мои статьи и размещали у себя на сайтах даже без ссылки на источник. Писала в Яндекс около года назад, в их ответе прозвучало, что они работают над каким-то алгоритмом в этом плане и заинтересованы узнать о фактах, когда сайты, скопировавшие чужой контект, ранжируются Яндексом выше, чем источники этого контента. Если у вас есть такие данные, может имеет смысл написать в Яндекс? И кстати вопрос: у вас в RSS идет статья целиком или только выдержка? Выдержка не поможет слегка задержать копирование?

P.S. Техническими знаниями не обладаю, но разве нельзя перед публикацией новой статьи выключать из RSS на несколько дней ту секцию, в которую вы хотите опубликовать новую статью? Может, это даст ту задержку, которая вас устроит?

Отредактированно sgm (13-07-2011 15:58:15)

Неактивен

 

#3 13-07-2011 16:06:23

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: плагин для задержки публикации RSS

Вводите ссылку на первоисточник в текст новости. И они будут работать на вас smile Как вариант - настройте РСС на показ не полного текста, а выдержек из статей - много не наворуют.

Еще вариант - публикуйте ленту через фидбёрнер, он сам втыкает ссылки в контент.

Задержка публикации - не здорово, вы же не знаете, когда именно Яндекс кого индексирует.

Отредактированно glebotr (13-07-2011 16:07:18)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#4 06-09-2011 15:09:58

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: плагин для задержки публикации RSS

Вроде как полегчало, яндекс сделал "оригинальные тексты" для сайтов с ТИЦ 10 и более. Теперь перед публикацией загоняем текст туда.


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru