Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 14-08-2012 06:34:56

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Вопрос к спецам: предварительная обработка опубликованных статей.

Добрый день, самое отзывчивое сообщество!

У меня вопрос адресованный к специалистам плагинаписателям или просто к людям, которые давно работают с TXP.

С PHP более-менее разобрался, теперь есть вопросы по работе движка textpattern, а именно интересует вопрос: как перехватить статью, которая отправлена на публикацию (из набросков в опубликовано), чтобы предварительно до публикования ее обработать. По такому же принципу как работает Textile разметка.

Прошу помощи всех. Будет полезна любая помощь. От возможных технологий реализации, до конкретных примеров.

P.S. Можно конечно вклиниться в PHP-код, который отвечает за textile, но я уверен, что есть какие-то менее жесткие способы.

Отредактированно itshaman (14-08-2012 06:36:41)


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#2 14-08-2012 17:15:49

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Вопрос к спецам: предварительная обработка опубликованных статей.

P.S. Можно конечно вклиниться в PHP-код, который отвечает за textile, но я уверен, что есть какие-то менее жесткие способы

Может посмотреть как сделано в случае с textile и взяв за основу код сделать свой плагин?

Неактивен

 

#3 15-08-2012 10:46:20

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Вопрос к спецам: предварительная обработка опубликованных статей.

Unseen написал:

P.S. Можно конечно вклиниться в PHP-код, который отвечает за textile, но я уверен, что есть какие-то менее жесткие способы

Может посмотреть как сделано в случае с textile и взяв за основу код сделать свой плагин?

Ну это понятно. Просто думалось мне, что есть более "штатные" средства. Вроде как txp позиционируется как система с простой и расширяемой архитектурой.


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#4 15-08-2012 15:53:32

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Вопрос к спецам: предварительная обработка опубликованных статей.

itshaman написал:

Unseen написал:

P.S. Можно конечно вклиниться в PHP-код, который отвечает за textile, но я уверен, что есть какие-то менее жесткие способы

Может посмотреть как сделано в случае с textile и взяв за основу код сделать свой плагин?

Ну это понятно. Просто думалось мне, что есть более "штатные" средства. Вроде как txp позиционируется как система с простой и расширяемой архитектурой.

Расширяемая архитектуры имхо как раз и держится на плагинах. Вполне себе штатное средство учитывая поставленную задачу "перехватить статью, которая отправлена на публикацию (из набросков в опубликовано), чтобы предварительно до публикования ее обработать". Штатные средства обычно решают штатные же задачи, никак не связанные с программированием.

Неактивен

 

#5 29-08-2012 20:44:18

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Вопрос к спецам: предварительная обработка опубликованных статей.

Я нашел то, что искал сам.

Конструкция в плагине:

Код:

if(@txpinterface == 'admin'){
    register_callback('имя_функции', 'article', '', 1);
}

function имя_функции(){
  if(gps('save') || gps('publish')){
    echo '<strong>ЭВРИКА</strong>';
  }
}

После того, как статья опубликована, выводит слово ЭВРИКА. Это слово, соответственно, можно заменить любым нужным PHP-кодом.

Оказывается есть стандартные решения ))


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru