Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 09-12-2005 17:01:06

Flack
живёте
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 91
Вебсайт

Tagging TXP

http://aroussi.com/article/45/tagging-textpattern

Предлагаю поделиться мнениями. Я поставил себе интеграцию см technocrati, но мне этого, разумеется мало.
Хочется организвать тегами внутреннюю структуру. Благо категории я выкинул (они присутствуют в теле статьи, но навигация через них не осуществляется).

Как лучше совместить внутренние теги и теги Technocrati?


Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями!

Неактивен

 

#2 09-12-2005 17:25:08

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Tagging TXP

Супер. Хочу управлять автомобилем. Руль я, правда, скрутил, а педали выкинул... Вот, думаю, чем их заменить и что еще из деталей машины может послужить для управления! wink)

Если я неаерно понял концепцию, объясни на примерах. Теги Технократи вроде, не для навигации??

А по твоей ссылке сайт, в котором нормальная навигация...

--

Вроде для чистого блога это приемлемый (хотя и путаный и ни разу не юзер-френдли) способ навигации, но только если это чисто блог без выкрутасов.

Отредактированно glebotr (09-12-2005 17:29:21)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 09-12-2005 18:01:59

Flack
живёте
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 91
Вебсайт

Re: Tagging TXP

Не совсем поняли меня. Мне удобна дополнительная навигация через теги. Посему я хочу ее включить. Но кажется несколько нелогичным, если в блоге будут и теги для навигации, и теги technocrati smile

Вот я и думаю, как это организовать.

То, что теги technocrati не используются для навигации -- я вполне понимаю smile


Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями!

Неактивен

 

#4 10-12-2005 01:34:30

Inspired
иже
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Tagging TXP

Для начала, теги технократов (оффтопно говоря, можно еще было сказать "технократические теги" lol) это ссылки, которым прописано: rel="tag" - у тебя на сайте такие есть? Я увидел просто ссылки на технократический сайт.

Что касается тегов а-ля делишюсь, то они как бы ведут на другие темы тоже, т.е. не обязательно только темы относящиеся к данной статье. Может быть, при желании, можно было бы хакануть этот модуль, чтобы он вставлял техно-атрибуты в тего-ссылки относящиеся к данной статье.

Неактивен

 

#5 10-12-2005 17:52:36

Flack
живёте
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 91
Вебсайт

Re: Tagging TXP

Я их плагином поставил. Поиск в технократи мои артиклы видит - а с большим я как-то не стал заморачиваться. в код выводиться просто как чистая ссылка на тег в течнократи.

Не понял абзац вчистую sad


Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями!

Неактивен

 

#6 11-12-2005 18:46:35

Inspired
иже
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Tagging TXP

Согласно документации по техно-ссылкам, на которую я уже дал ссылку, чтобы применить статье техно-тег нужна ссылка типа

Код:

<a href="http://technorati.com/tag/[tagname]" rel="tag">[tagname]</a>

или

Код:

<a href="http://любойадрес" rel="tag">[tagname]</a>

т.е. самое главное чтобы rel="tag" было в ссылке. Видимо Технорати засчитывает просто ссылку на свой сайт как регистрацию тега и это работает для тебя, но это недокументировано.. да и неважно.

Важно то, что ты решил добавить себе на сайт навигацию через теги с помощью замечательного модуля, на который ты дал ссылку в своем первом сообщении и спросил как можно скрестить эти вот теги (в стиле дел.иш.юсь) c тегами для технорати, т.е. чтобы технорати их считал своими регистрантами. Вот я и говорю, просто как идею, что если немного поработать над этим модулем, то можно было бы заставить его вставлять rel="tag" в ссылки в навигации из тегов, но только в те, которые соответствуют данной статье.

Если твой вопрос не подразумевал такой сложный и философский ответ, то просто выводи свою навигацию через теги по сайту, а отдельно на нее теги для технорати, но ты до этого наверно и сам догадался. Можешь техно-теги сделать цветом фона и размером 1px, я уверен технократы не обидятся smile

Отредактированно Inspired (11-12-2005 18:47:07)

Неактивен

 

#7 11-12-2005 23:03:34

Flack
живёте
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 91
Вебсайт

Re: Tagging TXP

О. Я понял мысль. Я как раз и спрашивал, можно ли теги технократи использовать для внутренней навигации путем сложных махинаций smile


Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями!

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru