Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 15-06-2005 02:32:25

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

Здравствуйте!
Я недавно сделал _I_did_it!_ smile
До 10 пункта добрался успешно http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=60
А, когда захожу на http://domen.domen.ru/textpattern/ и ввожу свои данные я попадаю на "настройки сайта". В "настройках сайта" же я не могу зайти ни по одной из ссылок, предоставленных на страничке. Ни в содержание, ни в оформление. Никуда! Прочитал форум, но не нашел ключика к решению этой проблемы.
Посмотрел как все должно выглядеть тут - http://domen.domen.ru/wiki/index.php?title=Write_Subtab , а у меня такого нет sad
Когда перехожу по ссылке, например http://domen.domen.ru/textpattern/index.php?event=admin или http://domen.domen.ru/textpattern/index … t=article, или по любой другой(кроме ссылки «на сайт»)меня отправляет на страницу «Настройка сайта», где надо имя сайта, домен, подзаголовок etc указать, т.е. на которой я сейчас и нахожусь ! sad
Ни кто не сталкивался с такой проблемой? Или может кто-нибудь знает как ее решить?

Отредактированно esl (15-06-2005 14:04:48)

Неактивен

 

#2 15-06-2005 13:56:46

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

когда я зашел по ссылке http://убрал-по-просьбе-владельца.ru/textpattern/index.php?event=admin - там какие кракозябры,
выдимо - вы переключили админ.интерфейс на русский язык?
Попробуйте восстановить английский.
И, самое главное - если вылезли кракозябры на русских буквах - это означает, что хостинг не поддерживает нормальную работу с utf-8.
Автоопределение броузера выдает, что страница написана в win-1251.

Надо начинать с этого.
Возьмите тесты хостинга.
И узнайте в переговорах с хостером - какие устанвки надо ставить, чтобы кодировки работали нормально.
После этого можно двигаться дальше.

Отредактированно Evgeny (15-06-2005 14:13:01)

Неактивен

 

#3 15-06-2005 14:07:11

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

Спасибо!
Сейчас попробуем. Но я менял уже настройки. Чего я только не делал. Вот сейчас удалил, хотел заного поставить и ничто не работает :angry: Даже базу данных сносил, и заного устанавливал. Результат - 0.
Вот что выдает:
Warning: main(/home/path/to/textpattern/dir/publish.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/p/prtr.h15.ru/WWW/textpattern/index.php on line 4

Warning: main(): Failed opening '/home/path/to/textpattern/dir/publish.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/p/prtr.h15.ru/WWW/textpattern/index.php on line 4

Fatal error: Call to undefined function: textpattern() in /home/p/prtr.h15.ru/WWW/textpattern/index.php on line 5

p.s. Евгений, удалите, пожалуйста, ссылку на мой сайт в предидущем сообщении. Я не по внимательности оставил ее :oops:

Неактивен

 

#4 15-06-2005 14:15:13

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

ссылку удалил.
думаю - у вас проблема именно с хостингом.
у вас хостинг от агавы. надо взять на заметку, что на агаве у Текстпаттерна могут быть проблемы

Неактивен

 

#5 15-06-2005 14:24:51

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

Evgeny написал:

Возьмите тесты хостинга.
И узнайте в переговорах с хостером - какие устанвки надо ставить, чтобы кодировки работали нормально.
После этого можно двигаться дальше.

Я думаю это не так важно. Хотя юзерам в облом будет! И влияет ли каким-либо образом поддержка хостером определенных кодировок на работоспособность Textpattern`а? Ну, кроме, удобства smile ?

У большинства профессиональных хостеров, которые задумываются о будущем

Может быть агава.ру задумывается о будущем, а вот служба тех.поддержки :roll: Это по отзывам в Сети такое мнение.

Неактивен

 

#6 15-06-2005 14:26:50

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

Евгений, не подскажешь где хостинг бесплатный нормальный?

Неактивен

 

#7 15-06-2005 18:25:24

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

Здравствуйте, всем присутствующим, еще раз!
Возился я сегодня, возился, и вот результаты выкладываю.
Зарегился на др. хостинге, схожим с h10, h11 и т.д. smile
Расскажу чуть-чуть про себя. Знаю html, совсем чуть-чуть asp (приходилось сталкиватся). Знаю что php немногим отличается от asp, по применимости, т.с. В общем, я имею поверхностные знания в области программирования (basic, visual basic, с++, fortran, turbo pascal, c builder). Все в школе, да в универе проходил. Напишешь пару прог, зачет поставят, да и ладно, в глубь  программирования не лез smile Хотелось бы сделать сайт, а тут траблы начались sad
Проделал все процедуру установки повторно(! замечу что я юзал как и английскую версию, так и русифицированную, но это наверное не суть, т.к. чуть-чуть начал въезжать в тему, что там как...и вроде неважно, русская или английская - все работать должно, и усе)


Опишу ситуацию.
1. Захожу на dom.dom.ru/textpattern/ , предварительно скопировав textpattern на ftp в папочку www .
2.Вижу следующее :
Warning: main(./textpattern/config.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/d/dom.dom.ru/WWW/textpattern/index.php on line 3

Warning: main(): Failed opening './textpattern/config.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/d/dom.dom.ru/WWW/textpattern/index.php on line 3

Warning: main(/publish.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/d/dom.dom.ru/WWW/textpattern/index.php on line 4

Warning: main(): Failed opening '/publish.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/d/dom.dom.ru/WWW/textpattern/index.php on line 4

Fatal error: Call to undefined function: textpattern() in /home/d/dom.dom.ru/WWW/textpattern/index.php on line 5
3. Воспринимаю и анализирую что тут не так.
4. В с++, по крайней мере, предупреждение было не фатальной ошибкой - все компилилось smile . Может не стоит обращать на предупреждения?
Кстати, например, первые два предупреждения, исчезали, когда я создал в папке www textpattern/textpattern/ файл config.php и остались предупреждения
Warning: main(/home/path/to/textpattern/dir/publish.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/f/fedor.hut1.ru/WWW/textpattern/index.php on line 4

Warning: main(): Failed opening '/home/path/to/textpattern/dir/publish.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/f/fedor.hut1.ru/WWW/textpattern/index.php on line 4

Fatal error: Call to undefined function: textpattern() in /home/f/fedor.hut1.ru/WWW/textpattern/index.php on line 5

А создал я этот файл, т.к. 3-я строчка в файле config.php ссылается на этот файл, а он отсутствует, зато есть файл config.php.default , в который, как я понял, записывается инфа о БД mySQL. Остановлюсь тут на чуть-чуть. Файл config.php должен же понадобится только в 7-м шагу установки Textpattern`a ! Может здесь лежит камушек???

5. Последующие два предупреждения о файле публиш.пшп , в строке 4-ый файла config.php написано - include $txpcfg['txpath'].'/publish.php'; Не совсем понятно, что есть - $txpcfg['txpath']. Знатоки php не подскажут что это?
Никто ссылочку не кинет на хороший учебник, в котором объясняется все самое необходимое и чуть-чуть больше доступным языком про php и mySQL?

6. Последнее предупреждение понятно, но непонятно, как его устранить smile

Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Зачем при установке у система предупреждает меня о не существовании файла config.php, когда он не нужен. И почему система не может запустить функцию textpattern() ???

Неактивен

 

#8 15-06-2005 18:43:25

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

esl написал:

2.Вижу следующее :
Warning: main(./textpattern/config.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/d/dom.dom.ru/WWW/textpattern/index.php on line 3

файл config.php.default дан для примера.
файл config.php нужен.
в инструкции по установке смотри п.7

Не забываем сохранить файл config.php и через ftp закачать на свой хостинг, все в тот же каталог textpattern/

Неактивен

 

#9 15-06-2005 19:00:15

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

Yurik написал:

esl написал:

2.Вижу следующее :
Warning: main(./textpattern/config.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/d/dom.dom.ru/WWW/textpattern/index.php on line 3

файл config.php.default дан для примера.
файл config.php нужен.
в инструкции по установке смотри п.7

Не забываем сохранить файл config.php и через ftp закачать на свой хостинг, все в тот же каталог textpattern/

Это я знаю, что он дан для примера smile
У меня чуть другая трабла.
Я застреваю на 5-ом пункте утановки. У меня не выходит менюшки...
ЭВРИКА! А может не эврика :spy:
Вот какая идея. Ах, да. У меня не выходит менюшки, в которые нужно ввести MySQL login, MySQL password, MySQL server, MySQL database, а выходят ошибки sad Так мне может данные туда залить, т.е. в файл config.php ? Но я не знаю, что писать в поле table prefix ? Ни кто не подскажет? Иль пустым оставить? В БД я не силен :oops:
Но, если я все это сделаю у меня же не запустится функция textpattern() . Пойду попробую догадаться, что она делает ...

Неактивен

 

#10 15-06-2005 19:18:30

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

esl написал:

Я застреваю на 5-ом пункте утановки. У меня не выходит менюшки...

100% что-то с хостингом не то. заморочено настроен или пхп какой-то урезанный стоит.

Неактивен

 

#11 15-06-2005 19:35:00

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

Yurik написал:

esl написал:

Я застреваю на 5-ом пункте утановки. У меня не выходит менюшки...

100% что-то с хостингом не то. заморочено настроен или пхп какой-то урезанный стоит.

Обидно sad А ведь в 1-ый раз все поставилось, правда некорректно :хмм:

Неактивен

 

#12 16-06-2005 05:57:28

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

Блин. Форум на php ставлю - все нормально. И установка запускается! И все работает.
А когда установку Textpattern`a начинаю запускать такие ошибки возникают sad , про которые я говорил выше.
У кого-нибудь какие-нибудь мысли, соображения на этот счет есть? Почему, например, система(или как правильно сказать?) не знает, что за функция такая textpattern() .
Догадки хотя бы есть?

Yurik написал:

esl написал:

Я застреваю на 5-ом пункте утановки. У меня не выходит менюшки...

100% что-то с хостингом не то. заморочено настроен или пхп какой-то урезанный стоит.

PHP4 стоит. Какой именно  не знаю. Хостинг предоставляет halm.ru - h15.ru

Отредактированно esl (16-06-2005 06:03:56)

Неактивен

 

#13 16-06-2005 10:54:24

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: Нерабочие ссылки в "настройках сайта"

настырный ты парень. и это - хорошо :-))

но давай по порядку.
зарегистрировал бесплатный хостинг - http://textpattern.h15.ru
дальше - начинаем проверку хостинга так, как описано здесь - http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=27
закачали на сервер, смотрим что получилось -
http://textpattern.h15.ru/check-win-1251.html - работает
http://textpattern.h15.ru/check-utf-8.html - НЕ РАБОТАЕТ!!!
причем не работает очень странным образом. у меня кроме рекламы ничего не отображается.
можно посмотреть хтмл-код - он есть.

все.
дальше можно ничего не ставить. надо либо менять хостинг, либо пинать саппорт и разбираться с ними.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru