Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 23-10-2007 09:53:47

mattdiamond
глаголь
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 36

CSS в категории и наглавной

Здравствуйте, форумчани! Помогите чем сможете!

В общем слушаем:

Я использовал по началу вроде шаблон "фирма", точно не помню... дак вот, там есть главная статическая страница, как я понял, она работает от "страницы" и "стиля" по умолчанию заданные в разделе СЕКЦИИ, а так же по этому умолчанию работает еще и категории...

Дак вот вопрос: можно ли их разделить, что бы они работали отдельно друг от друга, т.е. работали от разных страниц и стилей?

Неактивен

 

#2 29-10-2007 11:15:11

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: CSS в категории и наглавной

Не до конца вопрос понятен.
В меню- секции, есть возможность установить для каждой секции свой стиль

Неактивен

 

#3 29-10-2007 12:40:37

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: CSS в категории и наглавной

Тоже понял не до конца, но чувствую, что ответ "ДА" wink


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#4 29-10-2007 13:10:00

burzum
добро
Зарегистрирован: 30-07-2007
Сообщений: 47

Re: CSS в категории и наглавной

Если правильно понял ТС, то:

Возможно конечно. В настройках секции указывается стиль. По умолчанию конечно же - default. Все по тому же умолчанию - стиль всего один, чтобы создать новый css достточно под дефаултным кликнуть "Копировать таблицу стилей как:", предварительно введя новое имя, а затем отреактировав.

Даже если бы этой фишки не было, можно было бы сделать хак-обход, сделав отдельный css файл со стилевой таблицей, и указав абсолютный путь на него (url) в шаблоне секции.

Если вопрос про конкретно что бы использовать в разных категориях (хотя надобность этого для меня представляется сомнительной), то тут то же можно пойти хаком, описанным выше, только вместо абсолютного пути, использовать в шаблоне категрий относительный путь, т.е. направлять на корневой файл css в соответсвующем каталоге, которые нобходимо предварительно создать, и каждый насытить своим css.

Разумеется этот вариант будет рабочим, если используется соответсвенная модель ЧПУ.

Неактивен

 

#5 30-10-2007 16:55:04

mattdiamond
глаголь
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 36

Re: CSS в категории и наглавной

не совсем понял?? sad

Попробую еще раз объяснить...

ну я использовал готовый сайт "фирма"...

первое... там есть стандартная главная страница, я не чего против не имею ее... ее шаблоны страниц и css можно выбрать, в секциях это значение по умолчанию...

второе... у нас на сайтах TxP, есть такое понятие как категории... вот меня и интересует, если мы заходим в определенную категорию, какой шаблон страницы и css выходит и мы видем????

Если в первом и втором случае выходят одинаковые шаблоны, как это можно обойти???

Неактивен

 

#6 30-10-2007 22:10:54

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: CSS в категории и наглавной

> Если в первом и втором случае выходят одинаковые шаблоны, как это можно обойти???
По логике textpattern, точнее, как тут любят говорить - "по духу" текстпаттерна стиль (css) зависит от секции. Т.е. его можно делать "своим" для каждой секции.

Но можете поступить хитро smile
Допустим, вам надо для статьей с id 10, 13, 15, 54 показывать стиль "cool", а для всех остальных случаев - default.

Код:

<txp:if_article_id id="10,13,15,54">
    <txp:css format="link" n="cool" />

<txp:else />
    <txp:css format="link" n="default" />
</txp:if_article_id>

Вставляем этот код вверх нашего сайта в тег head и радуемся возможностям textpattern!

Отредактированно the_ghost (30-10-2007 22:11:34)


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru