Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 07-04-2008 16:01:52

Feya
буки
Зарегистрирован: 26-11-2007
Сообщений: 12

Сайт ООО "Грибановский машиностроительный завод"

Вот такой сайтик, сделала для ООО "ГМЗ".  Цветовое решение сделано в фирменном стиле.
http://g-m-z.ru/

Неактивен

 

#2 07-04-2008 21:16:19

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Сайт ООО "Грибановский машиностроительный завод"

Шапка... мои глаза... И зачем на первой странице пафосный текст ни о чем? А так -- могет быть.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 07-04-2008 21:38:40

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Сайт ООО "Грибановский машиностроительный завод"

Для начала неплохо.


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#4 08-04-2008 12:48:01

Feya
буки
Зарегистрирован: 26-11-2007
Сообщений: 12

Re: Сайт ООО "Грибановский машиностроительный завод"

glebotr написал:

Шапка... мои глаза... И зачем на первой странице пафосный текст ни о чем? А так -- могет быть.

А можно расшифровать фразу шапка-мои глаза....  Режет? Плохо?
И пафосный текст... по умолчанию эта страничка была главной... заказчик решил оставить, но мне кажется новость текущая хорошо бы там смотрелась...
Как определяется, что будет отображено на главной страничке?

Неактивен

 

#5 13-04-2008 15:59:01

AngryCAT
ферт
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 18-04-2006
Сообщений: 486
Вебсайт

Re: Сайт ООО "Грибановский машиностроительный завод"

Раз Глеб сам не отвечает про шапку, попробую я за него.
Про цвета я умолчу.
Страшненькое изображение завода, закрыто не менее страшненьким логотипом завода и от этого становится ещё страшнее.
А, ведь, справа в шапке так много свободного места. Логотип я бы сделал одноцветным, без, не очень удачной, стилизации под метал. Да и название можно было бы написать не в три строчки и лучше, конечно, набирать названия в соответствии с правилами русского языка. То есть первая буква предложения заглавная, остальные строчные.

Вот где-то так. smile


TextPattern строить и жить помогает! Кстати, пишу плагины на заказ. ICQ 155-08-081. В асю, пожалуйста, по поводу заказов или платных консультаций (10$ час). Остальные вопросы в форум или на почту.

Неактивен

 

#6 14-04-2008 07:09:15

burzum
добро
Зарегистрирован: 30-07-2007
Сообщений: 47

Re: Сайт ООО "Грибановский машиностроительный завод"

Стиль начала-середины девяностых. Совет: никогда не смотрите на сайты конкурентов, когда делаете свой. У Уэйна Дайерра есть выражение: "Прогресс невозможен, если идти по уже проторенному пути".

Первая ошибка юзабилити, сразу бросающаяся в глаза - сразу непонять что завод делает. Вынесите основыные изделия предприятия на первую страницу. Если ну уж очень хочется "прогнутся" - разместите фото руководителя с никому ненужным к прочтению текстом в третьей, крайней правой колонке.

Моя студия создала наверное уже два десятка сайтов промышленных и производственных предприятий - уверяю вас, можно делать и более интересные проекты в этой сфере, можно делать проекты которые при этом еще и будут продавать smile

Отредактированно burzum (14-04-2008 07:09:43)

Неактивен

 

#7 14-04-2008 10:49:29

AngryCAT
ферт
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 18-04-2006
Сообщений: 486
Вебсайт

Re: Сайт ООО "Грибановский машиностроительный завод"

2 burzum:
А вы бы примеры показали. Или ссылку на портфолио вашей студии.


TextPattern строить и жить помогает! Кстати, пишу плагины на заказ. ICQ 155-08-081. В асю, пожалуйста, по поводу заказов или платных консультаций (10$ час). Остальные вопросы в форум или на почту.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru