Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 19-10-2005 22:27:08

Trop
аз
Зарегистрирован: 19-10-2005
Сообщений: 1

Как сделать ввод статей?

посдкажите какиим образом мне поступить:
у меня есть переменная с неким текстом, переменная с иненем автора, временем публикации и тд, а надо это как-то засунуть в txp баззу, чтоб полноценная стататья получилась.(как обращяться с функцией article_post, я предполагаю что нужна она для этого занятия)

з.ы. еесли есть плагин, занимеющейся ссамостоятельным постом статей(я не смог найти), и вы знаете ссылку, то скажите плиз

Неактивен

 

#2 19-10-2005 22:35:30

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: Как сделать ввод статей?

Ничего не понял.

Неактивен

 

#3 20-10-2005 11:42:05

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Как сделать ввод статей?

Похоже, речь идет о массовом наполнении статьями сайта на Текстпаттерне.
Если так, то тема названа неправильно, и вводит в заблуждение.

О плагине для массового ввода не слышал.  Пожалуй его и не может быть. Структура данных на входе разная, а если предварительно приводить их какой то единой форме, то тоже могут проблемы - на выходе. Ну, или не эффективное общее решение.

Но задача массового ввода решаема.
У меня стояла подобная задача - несколько сотен статей надо было запихнуть в базу. Я ее решил, но для своего частного случая.

Если нужен одноразовый массовый ввод статей, то рекомендую познакомиться с содержимым файла txpsql.php, который лежит в каталоге setup. Может быть, это наведет на мысли по реализации. Нужен будет еще phpMyAdmin, но, думаю, с этим проблем нет.

Если же есть необходимость в регулярном массовом вводе статей, то тогда придется познакомитсья с работой внутренних функций ТП. Занятие увлекательное.
И очень полезное.

Неактивен

 

#4 20-10-2005 17:32:03

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Как сделать ввод статей?

Просмотреть структуру базы и написать скрипт, который в нее вставит нужные переменные.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru