Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 06-10-2007 18:40:53

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Мастерхост: держимся подальше

http://community.livejournal.com/ru_linux/1430137.html

Думаю, что члены данного сообщества имеют достаточно квалифиуированный взгляд. Цитаты:

-- мастерхост? бегите шура, бегите.
-- плюс пиццот. если предположение верно, то просто смените хостера, ибо мастерхост отличается "умом и сообразительностью"...
...
-- +1000


Решил запостить сюда, так как МХ активно пеарится, и народу на нем налетает очень уж много; да и вопросы о хостинге для ТП актуальны всегда.

Отредактированно glebotr (06-10-2007 18:42:59)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#2 06-10-2007 22:27:50

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: Мастерхост: держимся подальше

хочу конструктивной критики, а главное хочу решений. Предложите решение лучше. Есть? т.е. критиковать все горазды, а предложить решение? Никого не интересуют проблемы, всем нужны решения.

Неактивен

 

#3 06-10-2007 23:51:30

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Мастерхост: держимся подальше

Черпать панику в комментах все горазды. Хочу фактов.

Неактивен

 

#4 07-10-2007 20:16:56

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Мастерхост: держимся подальше

Хостеров сейчас стоооолько, что не проблема одного отсеять smile Выбирать есть из чего.

А паника по поводу Мастерхоста -- не только по сслыке. Посмотрите и специализированные сообщества, вроде hoster_ru.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#5 08-10-2007 16:40:07

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Мастерхост: держимся подальше

Вспомнился анекдот:
- Фигня этот ваш Карузо, мне вчера Василий насвистел - нифига Карузо петь не умеет.

К чему вспомнился?
У меня (и моих клиентов) на Мастерхосте несколько сайтов запарковано. Сайты на ТхП, т.е. не сильно ресурсоемкие. Но так как с каждого идет коммерческая отдача - мониторинг (не автоматический) их работоспособности идет постоянно.

Нареканий нет.
Возможно - на тяжелых проектах и будут тормоза-нарекания, но с проектами, посещаемость которых в пределах нескольких сот человек в день  - проблем нет.

glebotr написал:

Хостеров сейчас стоооолько, что не проблема одного отсеять smile Выбирать есть из чего.

На самом деле - хостеров не однодневок очень немного. Я имею в виду - хостеров, ориентированных по канальной части на всю Россию.

Из того, что проверено и работает:
МастерХост, Караван и сейчас смотрю-пробую 100mb (вроде нормально работает, но пока рано выводы делать)

Пробовал Зенон, к сожалению - сильно разочарован.  По Москве он может быть и летает, но в регионах - дикие тормоза. Придется, видимо, перевозить клиента и поставить на этом хостинге жирный крест.

Неактивен

 

#6 09-10-2007 12:46:07

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Мастерхост: держимся подальше

Про Зенон -- ну да, есть проблемы, сам на нем. Хотя про регионы не слышал.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#7 20-01-2008 23:55:45

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Мастерхост: держимся подальше

.masterhost дал повод для продолжения топика:
http://masterhost.ru/events/news/#08-01 … es-precise
и варианты реакции на данное событие:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=197378
http://search.livejournal.ru/ljsearch?q … =0&y=0

Раз в 6 месяцев на хостинге происходит крупный тарбл. Начинается шум, все собираются бежать с него, но никто конкретно не предлагает достойной альтернативы. Только эмоции.

Неактивен

 

#8 21-01-2008 04:33:49

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Мастерхост: держимся подальше

Просто хостить мало. Хостинг должен обладать рядом сопутствующих услуг. Даже если мастерхост на 3 дня выключит сервера, я не буду искать альтернативного хостера. Мне важно, чтобы поддержка отвечала быстро, все необходимые действия на площадке я мог сделать самостоятельно, а необходимые уведомления приходили автоматически. Семь моих проектов живут на мастерхосте. Собираюсь брать выделенный сервер там же.

Паникеров всегда много больше, чем здравомыслящих людей, помните это.

Неактивен

 

#9 21-01-2008 11:57:59

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Мастерхост: держимся подальше

PolyGon написал:

Раз в 6 месяцев на хостинге происходит крупный тарбл. Начинается шум, все собираются бежать с него, но никто конкретно не предлагает достойной альтернативы. Только эмоции.

Ну так хостра сменить -- целая история.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#10 21-01-2008 23:44:11

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Мастерхост: держимся подальше

Неделю назад этим занимались - переездом. Причём не только сайты, но и почтовые системы переезжали. Так что ничего невозможного нет. Главное - это грамотно переключить DNS. Но к мастерхосту это отношения не имеет: свои сайты на мастерхосте. Этому альтернативы не видно. А вот продуктовые системы на собственных серверах на М9.

Неактивен

 

#11 17-09-2008 18:27:30

A5
земля
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 116

Re: Мастерхост: держимся подальше

Два часа днём "добросовестно отлежал" сервер. Достучаться было просто невозможно ни по http, ни по ftp/sftp. В ответ на запрос причины проблемы и прогноза её решения, получил извещение, что завтра ещё и база данных не будет работать. Пойду бэкапиться, пожалуй.

Вместе с постоянными заметными тормозами это напрягло. Вопрос по хостингу: у всех сайты на мастерхосте последнее время стали тормозными, или мне с сервером "повезло"? Работает как-будто жгут резиновый тянешь. Ну и второй вопрос: старожилы мастерхоста ещё верят своему хостеру, или уже лыжи достают?

Неактивен

 

#12 18-09-2008 09:50:02

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Мастерхост: держимся подальше

A5 написал:

Вопрос по хостингу: у всех сайты на мастерхосте последнее время стали тормозными... ?

особых изменений не заметил.

A5 написал:

Ну и второй вопрос: старожилы мастерхоста ещё верят своему хостеру, или уже лыжи достают?

у меня есть сайты на мастерхосте, и следующие планирую размещать там же.

Неактивен

 

#13 30-10-2008 02:51:48

ara1973
аз
Зарегистрирован: 30-10-2008
Сообщений: 1

Re: Мастерхост: держимся подальше

Warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/txp_pPa2v5) is not within the allowed path(s): (/home/u153154/) in /home/u153154/firma.mir-servisa.ru/www/textpattern/lib/txplib_misc.php on line 972

Warning: unlink(/home/u153154/firma.mir-servisa.ru/www/textpattern/setup) [function.unlink]: Permission denied in /home/u153154/firma.mir-servisa.ru/www/textpattern/lib/txplib_misc.php on line 974

Warning: include() [function.include]: open_basedir restriction in effect. File(insertpluginstomysql.php) is not within the allowed path(s): (/home/u153154/) in /home/u153154/firma.mir-servisa.ru/www/textpattern/setup/txpsql.php on line 501

Fatal error: Can't load insertpluginstomysql.php, open_basedir restriction. in /home/u153154/firma.mir-servisa.ru/www/textpattern/setup/txpsql.php on line

вот это результат установки на мастерхост текстпаттерна...
Кто=нить знает что сие означает?
"РЕзультат" вот здесь http://firma.mir-servisa.ru

Неактивен

 

#14 30-10-2008 14:29:01

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Мастерхост: держимся подальше

Первые три сообщения есть результат ограничений хостинга. Тоже с этим сталкивался, ничего страшного не происходит при работе.
А вот Фатал еррор - есть следствие этих ограничений. При установке у вас не были установлены smile плагины. т.к. рнр скрипт не выполнился. Попробуйте запустить скрипт insertpluginstomysql.php самостоятельно


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#15 01-02-2009 00:51:14

yarixxx
буки
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 8

Re: Мастерхост: держимся подальше

ИМХО, если к скриптам криворуких программистов не подпускать - все будет работать и так.
А работа сайта ведь не только от хостера зависит, а еще и от канала связи. Сайт может работать как часы, а ваш "провод" будет лажовый интернет давать. А виноват будет опять хостер.

Неактивен

 

#16 04-02-2009 12:36:53

marazmus
наш
Откуда: Россия, Октябрьский
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 217
Вебсайт

Re: Мастерхост: держимся подальше

yarixxx написал:

ИМХО, если к скриптам криворуких программистов не подпускать - все будет работать и так.
А работа сайта ведь не только от хостера зависит, а еще и от канала связи. Сайт может работать как часы, а ваш "провод" будет лажовый интернет давать. А виноват будет опять хостер.

yarixx, вы это сказали просто, чтобы сказать? Или это такой наезд в сторону авторов Текстпаттерна?

Неактивен

 

#17 08-02-2009 13:14:06

yarixxx
буки
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 8

Re: Мастерхост: держимся подальше

Это наезд не на авторов TextPatterna, а на программистов, которые его криво допиливают и потом ворчат на хостера, что сайт медленно работает, что их блокируют за нагрузку и все такое.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru