Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 07-06-2009 16:24:08

Jack
живёте
Зарегистрирован: 07-08-2006
Сообщений: 87
Вебсайт

Показываем посетителям будущее..

Знаете, часть постов на сайт или блог ты пишешь на эмоциях. Наболело и хочется тут же это все излить и написать.
А бывает так, что многие тексты ты долго-долго вынашиваешь и лелеешь, выращиваешь их до тех пор, пока они не созреют. После чего, собственно, посетители сайта могут их прочитать.

Textpattern предоставляет возможность выставлять каждой статье статус. В данном случае я использую статус “Набросок” или черновик. Это то, о чем я напишу, но пока еще не написал..

И тут мне пришла в голову мысль: а не попытаться ли мне заинтриговать и заинтересовать своих читателей, показав им заголовки будущих статей? Заходит посетитель и видит где-нибудь в уголке то, о чем я буду писать. Заинтересуется какой-либо темой и будет приходить еще раз. А может и на RSS подпишется.. Хорошо ведь?

Итак, начнем. Что потребуется? Мой любимый плагин smd_query. Скачиваем и устанавливаем его обычным образом. После чего в нужном месте шаблона страницы вставляем такой код:

Код:

<ul>
<txp:smd_query query="SELECT title
     FROM textpattern
     WHERE status = 1
     LIMIT 0,10" >
<li>{title}</li>
</txp:smd_query>
</ul>

Вот и все.

Теперь, если у вас есть статьи со статусом “набросок” – они “вылезут” оформленными как неупорядоченный список.

Код, я думаю всем понятен. Параметры тега <txp:smd_query> задают сам запрос и выборку, а содержимое этого тега (<li>{title}</li>) – формат вывода.

P.S. Необязательно показывать только наброски. Выводить можно уже опубликованные статьи (с датой публикации больше сегодняшней), либо статьи, не проверенные администратором.

Статья опубликована у меня в блоге

Неактивен

 

#2 08-06-2009 11:48:11

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Показываем посетителям будущее..

Очень хорошая идея, ИМХО. Вообще супер. Во многих блогах хотелось бы видеть!


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 08-06-2009 19:21:35

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: Показываем посетителям будущее..

Оригинально wink


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru