Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 11-11-2009 13:54:02

Yaroslav
глаголь
Зарегистрирован: 10-11-2009
Сообщений: 31

Ошибки при установке

Здравствуйте у меня такая проблема установил шаблон вроде все нормально но когда я перехожу в articles вверху вылазит воооот такая ошибка
Ошибка тега: <txp:link_to_next showalways="n"> ->  Textpattern Notice: Теги статей не могут использоваться мне контекста статей  on line 2175


И еще что ето значит
"Чистые" (clean) URL поддерживаются только для Apache, используйте на ваш страх и риск

и вот когда в сатье захожу в кометарии
Ошибка тега: <txp:image class="breaker" id="scroll_small.gif" wraptag="div" /> ->  Textpattern Notice: Неизвестная картинка.  on line 156

помогите решить проблему
Заранее спасибо

Отредактированно Yaroslav (11-11-2009 16:19:11)

Неактивен

 

#2 12-11-2009 17:16:06

Yaroslav
глаголь
Зарегистрирован: 10-11-2009
Сообщений: 31

Re: Ошибки при установке

Люди сдесь кто нибудь есть ?

Неактивен

 

#3 12-11-2009 17:24:09

Alexthelight
глаголь
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 08-12-2008
Сообщений: 35
Вебсайт

Re: Ошибки при установке

Теги для статей - должны использоваться только в выводе статьи
как я это понимаю:
<txp:article>
...contained statements... - теги для вывода статей должны использоваться внутри вот такой конструкции(она может быть разной)
</txp:article>

А так приведи код вашей страницы или формы вывода (где этот тег не работает) -тогда точнее можно сказать

Неизвестная картинка - у вас id="scroll_small.gif" а значение должно быть цифрой

Неактивен

 

#4 12-11-2009 22:55:44

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Ошибки при установке

Пишите грамотно wink (здесь).
1. Ошибка тега - тег <txp:link_to_next> можно использовать только на страницах вывода индивидуальных статей. Если бы стоял режим ссылок ?беспорядок (messy), то урл должен быть такого вида - site.ru?id=88 (id статьи)
2. Чистые урлы (ЧПУ в народе) были заточены под Апач. У вас какой-то другой сервер стоит (может nginx). Если ЧПУ работает - просто проигнорируйте это сообщение.
3. Ну а про картинку вам подсказал джентельмен из Вологды smile


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru