Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 12-11-2010 08:22:02

Steve O.
веди
Зарегистрирован: 08-01-2010
Сообщений: 29

Изменить форму загрузки картинки

Есть в Textpattern в админке форма для загрузки картинок. Самая обыкновенная с кнопкой обзора.
Я бы хотел добавить под это поле еще одно type="text" в которую бы вставлял прямую ссылку на картинку из интернета, и загружал ее себе на сервак. Проблем с самой загрузкой нет, рабочий скрипт у меня есть. Мне бы узнать, в какой файле можно изменить эту самую форму, и в каком файле находится функция, для загрузки изображений. Не смог найти сам. помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 12-11-2010 09:32:38

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Изменить форму загрузки картинки

Начинайте искать в файле ...\textpattern\include\txp_image.php

Неактивен

 

#3 12-11-2010 11:39:41

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Изменить форму загрузки картинки

Steve O. написал:

Есть в Textpattern в админке форма для загрузки картинок. Самая обыкновенная с кнопкой обзора.
Я бы хотел добавить под это поле еще одно type="text" в которую бы вставлял прямую ссылку на картинку из интернета, и загружал ее себе на сервак. Проблем с самой загрузкой нет, рабочий скрипт у меня есть. Мне бы узнать, в какой файле можно изменить эту самую форму, и в каком файле находится функция, для загрузки изображений. Не смог найти сам. помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Может имеет смысл написать плагин, который будет скачивать картинку с нета, а дальше совать ее в уже готовые функции работы с картинками? Тогда не будет проблем с обновлением txp в будущем


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#4 12-11-2010 17:27:32

Steve O.
веди
Зарегистрирован: 08-01-2010
Сообщений: 29

Re: Изменить форму загрузки картинки

froZZen написал:

Начинайте искать в файле ...\textpattern\include\txp_image.php

Там я уже смотрел, увидел все что угодно.. от создания превью до редактирования, но не конкретно функцию загрузки. Странно, согласен )

the_ghost написал:

Может имеет смысл написать плагин, который будет скачивать картинку с нета, а дальше совать ее в уже готовые функции работы с картинками? Тогда не будет проблем с обновлением txp в будущем

Этот вариант я уже рассматривал. Но не получается у меня написать плагин для админки, хоть тресни )))
Сколько времения потратил, чтобы разобраться как вывести просто меню текстпаттерновское, так ничего и не добился.

Если вас не усложнит, вы не могли бы продемонстрировать код, который выведет в админке "Hello World". А дальше я уже допишу свои функции. Был бы очень признателен.

Неактивен

 

#5 12-11-2010 18:17:17

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Изменить форму загрузки картинки

В txp_image.php место для "вклинивания" собственных плагинов нашлось только на странице с одной картинкой. Поэтому вывод: либо править txp_image.php либо писать плагин для админки с другой страницей для управлениями картинками.
Для примера можно взять любой плагин для админки и собственно txp_image.php - соединяем, получаем нужное.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru