Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 24-05-2005 12:47:38

leon
веди
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 18

sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

_http://sibart.info/
Ршение использовать Textpattern принял после 2-х месечного ежедневного поиска и тестирования всех попадающихся на глазах CMS. Перелопатил за январь–февраль около 500 метров скачанных движков и остановился на Textpattern. Что понравилось: раздельность дизайна и движка, гибкость в возможности отображения одного и того же контента разыми стилями. Вообще структура очень красивая и гибкая. Нигде подобной гибкости, сравнимой с  Textpattern, более не встретил.

Сайт выложил в сеть 1 апреля 2005 г. и несколько дней назад обновил его до верссии 1 rc3. В данный момент, дополнительно применил только русификацию ЧПУ описанную: http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=8
Собираюсь использовать  Textpattern и для других сайтов, в частности для архива одной новосибирской бумажной городской газеты. Как сделаю — ссылку кину.

Неактивен

 

#2 23-11-2005 16:16:58

leon
веди
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 18

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

Как и обещал, добавляю ссылку на сайт новосибирской газеты "Николаевский проспект" работающую на  Textpattern
http://prospekt.nnet.ru/

Неактивен

 

#3 23-11-2005 21:04:54

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

Мне почти понравилось, но я посмотрел в html-код и передумал хвалить.
А понравилось мне то, что нет там ничего лишнего. Вот.

Неактивен

 

#4 26-11-2005 09:59:20

leon
веди
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 18

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

И что же в коде такого "страшного" обнаружилось?

Неактивен

 

#5 26-11-2005 10:15:02

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

Cписки вида a br, a br...
Хотя может это и не страшно, может мне кажется только что нехорошо.

Неактивен

 

#6 26-11-2005 10:36:18

leon
веди
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 18

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

А... думал что серьезного заметил. я просто не задумывался над списками. Да и вообще на самом деле в ВЕБ, я из бумажного дизайна пришел. PDF-ки газеты в ахиве — моя работа. Этот сайт в поддержку бумажной версии и его еще надо всякими сервисами обращивать чтобы он самостоятельную ценность приобрел. Но эта работа еще предстоит.

Неактивен

 

#7 26-11-2005 11:34:43

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

Понятно. Меня как-то в бумажную вёрстку чуть не занесло однажды, но я из-за недостатка знаний в этой области предпочёл отказаться.

Кстати, красный квадратик у заголовков h4 это офрмление, а значит его следует вынести в css. Так, совет.

Неактивен

 

#8 26-11-2005 14:45:52

leon
веди
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 18

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

Приходило сие в голову, только уже лень перелопачивать все статьи. Хотя... держать в буфере обмена всю эту строчку в момент обновления сайта тоже нефонтан. Все спешка и предвыборная гонка. Вечная дилема — то ли улучшениями сделанного заниматься, то ли вперед гнать, добавляя новые возможности в проект. Но в любом случае я для себя отметил, что на следующем проекте такую глупость не допущу и все что можно минимизировать по коду — конечно же надо в CSS сносить.

Неактивен

 

#9 26-11-2005 16:59:54

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

Зачем перелопачивать все статьи? Разве не достаточно изменить шаблон(форму) вывода статьи? Вроде всё крутится на txp.

Неактивен

 

#10 28-11-2005 07:22:33

leon
веди
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 18

Re: sibart.info еще один сайт в России на Textpattern

да я сдуру в тело статьи сунул этот кубик посмотреть как будет смотреться и так и оставил. И в итоге во всех статьях это прописано.
легко изменить можно только в анонсах на первой стр. и в анонсах рубрик, там где это в вормах прописано, а в теле статьи это надо надобраться мужества и пройтись по всем... поудалять из тела статьи, тогда можно в SCC вставить (:

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru