Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#26 13-12-2007 08:23:01

cosmos
веди
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 11-12-2007
Сообщений: 25

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

txp - выбрал, чисто случайно. Искал Word Press. Но почитал на  одном форуме похвалу в адрес txp и попробовал пользоваться им. Прекрасно. Правда пришлось некоторое время разбираться в  его особенном языке, но это дело логики.

Отредактированно cosmos (14-02-2009 00:42:15)

Неактивен

 

#27 22-04-2008 01:35:42

eunenode
веди
Зарегистрирован: 02-03-2008
Сообщений: 15

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Доволен - не то слово. Лучше TxP для конкретной цели - создания качественного и удобного в доводке блога или сайта - ничего нельзя придумать! Даже разбираться в нем и решать возникающие проблемы - одно удовольствие. Я просто влюблен в Textpattern. Тем, кто только думает, использовать ли ему TxP, пусть кончает думать и смело берется за работу.

Отредактированно eunenode (22-04-2008 01:36:55)

Неактивен

 

#28 13-08-2008 15:42:28

Sadrik
аз
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13-08-2008
Сообщений: 1

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

хорошая cms smile

Неактивен

 

#29 11-03-2009 19:34:28

schucky1
аз
Откуда: Тульская обл
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

С тектпаттерном знаком уже больше 2-х лет, ничего другого не пробовал, мне очень нравится. До разработки своего дизайна еще не дошел, в основном подбираю шаблоны и переделываю под себя. Спасибо за подсказки на форуме smile

Неактивен

 

#30 12-09-2009 17:27:34

sva
веди
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12-09-2009
Сообщений: 16

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Делал сайт на drupal - не плохая система, но для простых сайтов - что пушкой по воробьям и требует много ресурсов (большинство сайтов на друпале, которые я видел, немного задумчивые) . Потом сделал простой сайт на Textpattern - система мне понравилась. Хорошее решение для не слишком сложных сайтов.

Отредактированно sva (13-09-2009 16:10:41)

Неактивен

 

#31 13-09-2009 14:44:52

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

sva написал:

не слишком несложных сайтов.

Вот это сильно сказал smile


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

#32 07-12-2009 09:23:52

mtwob
глаголь
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 34

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

легкая и пафосная система.

Я <3 txp.

Отредактированно mtwob (07-12-2009 09:24:31)

Неактивен

 

#33 07-12-2009 14:48:14

Yaroslav
глаголь
Зарегистрирован: 10-11-2009
Сообщений: 31

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Легкий все сделано со вкусом нет особых наворотов, раньше пользовался joomla но  свыходом 1.5.15 размер составлял 15 метров smile

Неактивен

 

#34 07-12-2009 16:16:40

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Я работал с Drupal и с e107. TXP - это лучшее, для моих целей!


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#35 17-12-2009 22:55:32

Diesig
аз
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 1

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Долго пытался укротить Юмлу; когда укротил, то оказалось, что даже укрощённая она со своими плагинами работает глючно (галерея и файлохранилище). Здесь же основная фишка, прельстившая меня, это формы, в которые можно запихивать почти произвольный код.

Неактивен

 

#36 31-08-2010 22:24:04

technosyndrom
аз
Зарегистрирован: 31-08-2010
Сообщений: 1

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Я еще ни разу не пробовал пользоваться TextPattern, но хочу рассказать, как обыватель, почему я остановил свой выбор на нем.
Заметил, что большинство (читай - "русифицированные"smile ) CM-систем со временем имеют обыкновение так отяжелеть, что однажды недоумеваешь -куда глядели мои глаза, когда выбирал smile
Я не ахти какой квалифицированный веб-мастер, до сих пор считаю, что CM-системы опошлили веб-дизайн как таковое. Жил себе спокойненько, на ImageReady слайсы разрезывал, CSS зубрил smile Однажды прибегает начальник, и показывает сайт конкурирующей организации. Вуаля - там можно камменты оставлять! Я, который в начале недолюбливал веб-программирование как таковое вообще (сам - Win32-программист, Delphi), был в шоке, и чувствовал, что вот-вот претензии ко мне будут за незнание Java и иже с ними. CGI под *nix-системы писать я не умел. И первый раз в жизни столкнулся с Joomla. Функции лились как из рога изобилия! Использовал все плагины по умолчанию, активировал все функции, если вылезал какое то предложение типа "желаете ли?", то конечно же  - выбирал опцию "желаю" smile. В итоге получился отвратительнейший сайт.
Однажды все это "кодоедство" мне надоело, и начал искать не сильно отошедший от истоков простого HTML систему. Тут под руку попался Wordpress. В начале пытался освоить сам, но потом решил работать в команде по части оформления (боюсь, что слово "дизайн" для меня звучить слишком круто:) ). Да, еще было время, когда хостеры радовались такому выбору smile Однако вскоре и сайты на Wordpress стали однообразными, утрачивая индивидуальные начертания. Думаю, виджетизация положила начало к утяжелению Wordpress. Он мне дорог в версии 1.4 smile
Теперь вот, ищу под один проект культурного толка систему, которая даст волю индивидуальному дизайну. Просмотрел несколько сайтов на TextPattern и скажу: понравились. Теперь посмотрим, как получится.
Спасибо за внимание, господа!

Неактивен

 

#37 03-03-2011 05:11:52

shumomer
веди
Откуда: из вашего воображения
Зарегистрирован: 11-02-2011
Сообщений: 21

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

А сюда - что нравится:

1) Достаточно не большой объем кода.
2) Логичное дерево каталогов.
3) Возможность без хака использовать пхп со всеми прелестями внутренних функций.
4) Изначальная заточка на верстку дивами.
5) Нетребовательность к установленному на сервере софту.

И много-много прочего smile

Неактивен

 

#38 09-04-2011 20:32:44

magenta
есть
Зарегистрирован: 17-11-2010
Сообщений: 56
Вебсайт

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Для программистов хорош. Даже идеален. Еще тем хорош что конкурентно способность повышает. простой журналюга сразу не разберется в управлении контентом. Так что часто редактирует сайт его создатель, а не заказчик


Удача любит смелых!

Неактивен

 

#39 13-09-2011 16:54:30

repusanko
аз
Откуда: Vilnus
Зарегистрирован: 23-08-2011
Сообщений: 4

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Я много движков пробовал Но ТП самый просто и легко расширяемый в любом направлении. А ко всему прочему отличный форум с поддержкой. Жалко что на ТП не сделать функциональный сайт знакомств и для этого пришлось ставить друпал:) А та я доволен.

Неактивен

 

#40 28-09-2011 02:09:36

Richard
есть
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Пару лет назад, когда было нужно, было время и желание, перепробовал много разных CMS. Тextpattern тоже смотрел, понравилась, но тогда показалась сложной. Я ТП сохранил на всякий случай а сайт начал делать на MODx, которая чем то была похожа на ТП, но проще. При более подробном знакомстве с системой MODx оказалось, что... теоретически можно подключать дополнительный функционал в виде "чанков" и "сниппетов" (которых нормально работающих очень мало), а практически мало кто умеет. Последней каплей в "чашу моего нетерпения", после чего я послал систему MODx далеко и навсегда - стал форум поддержки: вместо того, чтобы разбираться с системой, они там устроили выяснение межнациональных отношений и кто есть круче.
Пришлось вернуться к ТП и более подробно вникнуть в суть работы этой системы.
Наученный горьким опытом я первым делом начал смотреть форум. Долго читать даже не пришлось: сразу стало понятно, что на форуме занимаются поддержкой , обменом опытом, и по мере возможностей стараются помогать, отвечая на вопросы (мои ответы тоже есть в некоторых местах).

А когда разобрался что к чему, то понял, что не такая она и сложная, эта система. А то, что первоначально я считал сложным, предоставляет огромные возможности даже для начинающего любителя.

Так что рекомендую попробовать. Отличная система, отличный форум поддержки, думаю, что вряд ли захочется искать еще что нибудь.

Неактивен

 

#41 28-09-2011 10:51:49

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

На мой взгляд(подчеркиваю, что вовсе не значит что это действительно так) MODx evo помощьней будет. И вовсе не проще. Для себя я там освоил программирование модулей и своих типов данных. Оказалось достаточно просто. Например,  сделал свой менеджер картинок, а точнее прикрутил стандартный  пример из Jquery UI.
Можно глянуть пример Пример Simple photo manager
А вот MODx revo тормозной, хотя в нем говорят намного больше плюшек.

Но самой первой я освоил Textpattern, и он мне нравится. Все что надо мне он делает. Возможно запросы небольшие smile

Отредактированно Redduck (29-09-2011 10:51:25)


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

#42 11-01-2012 19:24:54

username
аз
Зарегистрирован: 11-01-2012
Сообщений: 1

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

полезный топик, спасибо http://textpattern.ru/forum/img/smilies/smile.png

Отредактированно username (11-01-2012 19:53:24)

Неактивен

 

#43 12-01-2012 08:51:08

moskowever
аз
Зарегистрирован: 11-01-2012
Сообщений: 1

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Вообще то мое мнение такое. Коль вы не программист, то ТП это реально отличный двиг для любого сайта, только вот сайт знакомств на нем не сделать... Проверено и лучше друпал в этом отношении. Но если вы программист, то вам совершенно не нужен этот ТП, все можно реализовать в течении пяти минут в любом направлении если знаешь хотя бы ПХП. а так в принципе и админка супер и сео есть, моя оценка тверденькая троечка! А все потому, что очень моторошно, что либо свое интегрировать в систему управления..

Неактивен

 

#44 17-02-2012 08:14:15

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

moskowever написал:

Вообще то мое мнение такое. Коль вы не программист, то ТП это реально отличный двиг для любого сайта, только вот сайт знакомств на нем не сделать... Проверено и лучше друпал в этом отношении. Но если вы программист, то вам совершенно не нужен этот ТП, все можно реализовать в течении пяти минут в любом направлении если знаешь хотя бы ПХП. а так в принципе и админка супер и сео есть, моя оценка тверденькая троечка! А все потому, что очень моторошно, что либо свое интегрировать в систему управления..

Знания PHP тут не причем. Есть человеческая лень, которая всегда твердит о том, что не нужно изобретать новое колесо.


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#45 17-02-2012 12:47:43

alshay
есть
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-05-2006
Сообщений: 54
Вебсайт

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

moskowever написал:

А все потому, что очень моторошно, что либо свое интегрировать в систему управления..

А я что-то не встречал движка, где вот так запросто что-то можно прикрутить за 5 минут, надо вникать разбираться и т.д. и т.п. Думаю, что сделать самому двиг на подобие ТхП на коленке за 5 минут это не реал. Пользуюсь ТхП уже 6 лет лучше пока что не нашел...


Пусть охота будет хорошей и мясо течет рекой!

Неактивен

 

#46 08-03-2012 16:02:39

soms
аз
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 3

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Поменяла движок с WP на Txp в октябре 2011: посещаемость перевалила за 1000 уников/день, страница на ВП отдавалась за 8-12 сек.
Я выбирала между Drupal, Danneo, Textpattern, тестировала их все. ТхП оказался самым быстрым.

Почему еще выбрала ТхП: был знакомый сайт на этом движке, примерно с той же идеологией и посещаловкой. Грузился влет, в отличие от моего. Владелец сайта предложил свои услуги, но оказался кидалой, красиво и много говорил и ничего не сделал. Пришлось заняться самой. Было страшновато: я уже наслушалась от кидалы про высокий порог вхождения для ТхП, отсутствие плагинов и необходимость хорошо знать программирование, уметь работать с БД, потому что ТхП всё держит там, даже дизайн...
Запуганная вусмерть, осознающая всю глубину своей никчемности, я все же приступила: очень подкупала скорость ТхП.

Смена движка, натяжка дизайна, экспорт содержимого из ВП в ТхП оказались куда проще, чем я думала. Всё, что на ВП делали плагины, довольно просто реализовалось с помощью средств самого ТхП, плагины почти не понадобились. Да, для ТхП плагинов много меньше чем для ВП - но видимо потому, что они не очень нужны, при таких-то возможностях движка.
При этом я не программер, не крутой вебмастер - скорее чайник. Программирования не знаю совсем, прилично знаю только html и css.

Сайт теперь грузится меньше чем за 3 сек, хотя посещаемость по сравнению с октябрем выросла в полтора раза (число просмотров - тоже). И это не предел: вылизаны только хтмл и цсс, скрипты еще не оптимзированы.

Те, кто подумывает о смене движка: не пугайтесь более высокого порога вхождения для ТхП. Лично мне с ТхП проще: движок очень логичный. Накрайняк - есть этот форум.

А главное - ТхП очень быстрый движок. Разобраться, въехать в логику нужно 1 раз, а дальше остается только использовать возможности - и радоваться.

Неактивен

 

#47 08-03-2012 19:31:09

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Посмотрите ветку http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=2836
Это про плагин aks_cache который может еще ускорить.
В WP тоже есть неплохой плагин который ускоряет сайт в разы, кеширует контент и так далее.
Правда я пока не пользовался aks_cache, так как хостинг на котором я держу один сайт с посещаемостью в хорошие дни до 2000 уников в день очень хороший, дорогой, но я не плачу,а по договору подстрогиваю другой сайтик на самописном движке(не мой) посещаемостью до 10000 уников в день.

Отредактированно Redduck (08-03-2012 19:35:25)


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

#48 30-04-2012 22:54:41

soms
аз
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 3

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Redduck, спасибо, ветку прочла, попробую.

Неактивен

 

#49 14-08-2012 07:23:46

maxiru
аз
Зарегистрирован: 14-08-2012
Сообщений: 1

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

На мой взгляд отличный  движок, очень удобен для новичков, т к не нужно много времени чтобы разобраться. а так же достаточно подробно написаны мануалы. Спасибо создателям...

Неактивен

 

#50 15-11-2012 20:09:57

Danun
буки
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 15-11-2012
Сообщений: 5

Re: Все, кто пользуется ТП и доволен! Помогите пеаром! (внутри)

Отличный двиг! Респектуем! Нам подходит по всем параметрам. Будем работать.

Отредактированно Danun (15-11-2012 20:12:21)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru