Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 28-02-2012 18:21:07

GSM
буки
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 13

решение с ссылкой

Доброго времени суток. Зовут меня, Сергей.
Прошу прощения, если на форуме где-то есть уже подобная тема... Я не нашел.
т.к. Я Новичок и на вашем форуме и в использовании Textpattern'а. Прошу помощи:
есть сайт"созданный человеком до меня и связи не имею с тем человеком - в плане обучения и разъяснения в использовании." но имею доступ к Админ панели. Дело вот в чем. у Сайта есть шапка с ссылками и в конце(в самом низу) сайта тоже есть поле с ссылками. дело в том что необходимо добавить ссылку с нижнего уровня сайта в шапку сайта. Пожалуйста подскажите или укажите в какую сторону "копать". Если нужно, что-то более подробно объяснить, пишите я отвечу сразу. За ранее спасибо) smile  P.S. боюсь что либо испортить лишь из-за того что сайт активен по сей день.

Неактивен

 

#2 28-02-2012 20:14:08

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: решение с ссылкой

Загляните в админке в раздел "страницы", в одном из шаблонов МОЖЕТ быть меню. Если оно используется  в нескольких шаблонах, ищите в разделе "Формы". Напишите, что нашли smile


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 29-02-2012 16:00:19

GSM
буки
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 13

Re: решение с ссылкой

glebotr написал:

Загляните в админке в раздел "страницы", в одном из шаблонов МОЖЕТ быть меню. Если оно используется  в нескольких шаблонах, ищите в разделе "Формы". Напишите, что нашли smile

Заглянул в Формы и нашел форму (по содержимому очень соответствует шапке сайта), вот содержимое данной формы:

<p class="nav1">
<b><a href="<txp:site_url />">Главная страница</a> |
<a href="<txp:site_url />forum">Форум</a> |
<txp:section title="1" link="1" name="news" /> |
<a href="<txp:site_url />index.php?id=60">Контакты</a>
</b>
</p>

<p class="nav2">
<a href="<txp:site_url />goods/96/nasha-produkciya">Наша продукция</a> |
<txp:section title="1" link="1" name="faq" /> |
<a href="<txp:site_url />index.php?id=56">О компании</a></p>


______________________________________________________________________________

и нашел форму соответствующей содержимому низа сайта:

<h5>Полезно ознакомиться</h5>
<div class="related-article">
    <txp:article_custom id="19"             form="sl_article_list_on_bottom_page" /></div>
<div class="related-article even">
    <txp:article_custom id="17"                 form="sl_article_list_on_bottom_page" /></div>
<div class="related-article">
    <txp:article_custom id="14"        form="sl_article_list_on_bottom_page" /></div>
<div class="related-article even">
    <b> <txp:section title="Фотоархив"  link="1" name="foto_video" /></b></div>
______________________________________________________________________________

что мне делать дальше? какие нюансы есть? скажу честно PHP не знаю... но есть цель изучить - этим и занимаюсь. Сам бы так и изучал -но время не терпит и нужно решение. И вообще я верно указал, то что нужно нашел? если можно то вот моя аська 470-310-228.

P.S. для убеждения самого себя - решил проверить те это формы или нет. В названии пример: "Фотоархив", я добавил вконце еще одну букву "В", что получилось "Фотоархивв". Не сохраняя я нажал "Пред осмотр" и увидел совершенно другой результат: к имеющимся ссылкам добавились как-бы ниже каждой ссылки -ссылки с шапки сайта - я в шоке "что я так туплю!"  все вернул обратно и все норм.
P.P.S. года три назад писал страничку на HTML и CSS - сейчас только несколько тэгов знакомы, но есть книга (и приведенные ссылки на форуме данном) на соответствующую литературуЮ смогу вспомнить и легка разобраться с кодом. Но с ПХП, извините, ясельный уровень *стыдно*.

И еще, у формы "шапка" имеет ТИП     "misc",
а у формы "низ сайта" имеет ТИП "article".

Отредактированно GSM (29-02-2012 16:15:40)

Неактивен

 

#4 29-02-2012 18:07:30

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: решение с ссылкой

Ожидаемое поведение, в данном случае "Фотоархив" - заголовок секции, и ТП ищет нужную секцию по заголовку. Когда вы его изменили, все, разумеется, поехало.

Какую ссылку откуда и куда надо переставить? И приведите, пожалуйста, содержимое формы sl_article_list_on_bottom_page


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#5 29-02-2012 18:37:44

GSM
буки
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 13

Re: решение с ссылкой

glebotr написал:

Ожидаемое поведение, в данном случае "Фотоархив" - заголовок секции, и ТП ищет нужную секцию по заголовку. Когда вы его изменили, все, разумеется, поехало.

Какую ссылку откуда и куда надо переставить? И приведите, пожалуйста, содержимое формы sl_article_list_on_bottom_page

Форма "sl_article_list_on_bottom_page" - содержимое:

<p><strong><a href="<txp:permlink/>" title="<txp:title/>"><txp:title/></a></strong>&nbsp;<txp:rus_excerpt deletep="y" /></p>

а ссылку Фотоархив нужно добавить в шапку...

Неактивен

 

#6 01-03-2012 16:36:45

GSM
буки
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 13

Re: решение с ссылкой

ну,что никто не поможет????

Неактивен

 

#7 01-03-2012 17:11:27

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: решение с ссылкой

GSM написал:

ну,что никто не поможет????

Совершенно невозможно помочь Вам абсолютно не видя что у Вас там есть, как все построено и используется

Неактивен

 

#8 01-03-2012 17:31:11

GSM
буки
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 13

Re: решение с ссылкой

тогда так где чаще всего находятся элементы шапки - и прописываются ссылки в шапке???     в форме нашел форму с названием sl_section_list в ней очень похожи ссылки аналогичны что и в шапке... 

<p class="nav1">
<b><a href="<txp:site_url />">Главная страница</a> |
<a href="<txp:site_url />forum">Форум</a> |
<txp:section title="1" link="1" name="news" /> |
<a href="<txp:site_url />index.php?id=60">Контакты</a>
</b>
</p>

<p class="nav2">
<a href="<txp:site_url />goods/96/nasha-produkciya">Наша продукция</a> |
<txp:section title="1" link="1" name="faq" /> |
<a href="<txp:site_url />index.php?id=56">О компании</a></p>

____________________________________________________________________

изменяю - добавляя ссылку которую надо вот так:

если я в главной (шапке) форме добавляю вот так:

<p class="nav1">
<b><a href="<txp:site_url />">Главная страница</a> |
<a href="<txp:site_url />forum">Форум</a> |
<txp:section title="1" link="1" name="news" /> |
<a href="<txp:site_url />index.php?id=60">Контакты</a>
</b>
</p>

<p class="nav2">
<a href="<txp:site_url />goods/96/nasha-produkciya">Наша продукция</a> |
<txp:section title="1" link="1" name="faq" /> |
<a href="<txp:site_url />index.php?id=56">О компании</a> |
<a href="<txp:site_url />foto_video">Фотоархив</a></p>

______________________________________________________________________
ссылка работает, но появляется она вместе с перечислением ссылок шапки - снизу сайта.. а в самой шапке все по прежнему остается... может что-то нужно еще изменить? и где? или сама ссылка Фотоархив где-то указано что она низ сайта расположения...

Неактивен

 

#9 01-03-2012 18:03:43

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: решение с ссылкой

GSM написал:

тогда так где чаще всего находятся элементы шапки - и прописываются ссылки в шапке???     в форме нашел форму с названием sl_section_list в ней очень похожи ссылки аналогичны что и в шапке... 
.

Начинать надо не с "форм", а с шаблона "Страницы". Вам это в первом же ответе написали.
надо разобраться в каком месте шаблона какая форма вызывается.

GSM написал:

ссылка работает, но появляется она вместе с перечислением ссылок шапки - снизу сайта.. а в самой шапке все по прежнему остается... может что-то нужно еще изменить? и где? или сама ссылка Фотоархив где-то указано что она низ сайта расположения...

Эту фразу я вообще не понял. Вы может быть хоть ссылку на сайт дадите? А еще лучше админку :-)

Неактивен

 

#10 01-03-2012 18:13:55

GSM
буки
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 13

Re: решение с ссылкой

ребят я все сделал, спасибо)) за помощь. вопрос теперь в другом - как отредактировать приведенные ссылки в шапке по ширине шапки?

Неактивен

 

#11 01-03-2012 18:28:57

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: решение с ссылкой

GSM написал:

ребят я все сделал, спасибо)) за помощь. вопрос теперь в другом - как отредактировать приведенные ссылки в шапке по ширине шапки?

Наверное с помощью CSS

Неактивен

 

#12 01-03-2012 20:32:20

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: решение с ссылкой

GSM написал:

ребят я все сделал, спасибо)) за помощь. вопрос теперь в другом - как отредактировать приведенные ссылки в шапке по ширине шапки?

Молодец!


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#13 06-03-2012 17:10:44

GSM
буки
Зарегистрирован: 28-02-2012
Сообщений: 13

Re: решение с ссылкой

всем спасибо за помощь! и за то что откликнулись), все решилось))))очень медленно, но становлюсь одним из вас! )))) владельцем данной CMS

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru