Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 02-10-2012 23:24:49

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

Добрый день. После переезда на новую версию (4.5.1) с новомодным аяксом при первом нажатии на кнопку "Сохранить" ранее добавленной, но не включенной статьи не отправляет внесенные в текст статьи изменения в базу, нужно понажимать еще несколько раз, пока изменения вступят в силу. Не пойму в чем дело, лишние плагины поотключал. Никто не сталкивался? Спасибо.

Неактивен

 

#2 03-10-2012 13:32:37

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

У меня такое при включенном TinyMCE. Вносишь изменения в сохраненную ранее статью, нажимаешь сохранить, но изменения не применяются. Для нормального сохранения каждый раз приходится отключать редактор для тела статьи (снимать галочку в закладке Toggle Editor). Правда я не знаю, это из-за самого TxP или из-за TinyMCE. На официальном форуме где-то мелькала данная проблема.

Неактивен

 

#3 03-10-2012 14:25:09

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

У меня NicEdit стоит. Что любопытно отключать его не надо, а сохраняет со второй или третьей попытки. Тоже думал в эту сторону, что это редактор виноват, а без него никак.

Неактивен

 

#4 03-10-2012 14:28:12

sgm
добро
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 48

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

В ветке про hak_tinymce WYSIWYG article editor на английском форуме несколько человек писали о похожей проблеме (стр. 105-107). Автор плагина hakjoon там написал что, если кликнуть Save дважды, то статья сохраняется. Затем на стр.107 http://forum.textpattern.com/viewtopic. … &p=107 автор плагина написал, что сделал update 1.0.2.3 для этого плагина, который должен решить эту проблему. Но сами разберитесь, подходит ли это в вашем случае, т.к. я не специалист, просто читала про похожее на англ. форуме.

Неактивен

 

#5 03-10-2012 18:12:32

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

Спасибо посмотрим.

Неактивен

 

#6 04-10-2012 15:20:06

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

activizator написал:

У меня NicEdit стоит. Что любопытно отключать его не надо, а сохраняет со второй или третьей попытки. Тоже думал в эту сторону, что это редактор виноват, а без него никак.

Да с редакторами для ТхП беда. Их мало и с новой версией движка глючат. Будем уповать на их скорый апдейт. По крайней мере для TinyMCE судя по всему он уже есть.

Неактивен

 

#7 04-10-2012 15:43:57

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

Не понятно в чем может быть вообще проблема редактор подключается несколькими строками на jquery...

Неактивен

 

#8 05-10-2012 11:13:01

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

activizator написал:

Не понятно в чем может быть вообще проблема редактор подключается несколькими строками на jquery...

Там вроде автор редактора писал о конфликтах с jquery, который появился в админке новой версии TxP.

Неактивен

 

#9 05-10-2012 12:56:36

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

Unseen написал:

Там вроде автор редактора писал о конфликтах с jquery, который появился в админке новой версии TxP.

А не подскажите, где он об этом говорил? Если есть с тех. подробностями (мне не хочется уходить с моего визуального редактора, а в том плагине, я так понимаю вопрос решился). Мне пока не удалось найти. Спасибо.

Неактивен

 

#10 05-10-2012 15:00:38

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

Как только подправят оригинальный hak_tinymce, проведут тестирование, подправлю модифицированный hak_tinymce. Да автор оригинального взял немного кода модифицированного smile, Возможно и все изменения вольются в основной код.


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

#11 06-10-2012 00:17:46

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

Redduck написал:

Как только подправят оригинальный hak_tinymce, проведут тестирование, подправлю модифицированный hak_tinymce. Да автор оригинального взял немного кода модифицированного smile, Возможно и все изменения вольются в основной код.

Он же вроде уже внес правки. Там на форуме он давал линк на исправленную версию. Правда по ссылке ведет на его сайт, где в качестве самой новой указана прежняя версия (может он просто обновил архив, а инфу на сайте забыл).

Неактивен

 

#12 15-02-2013 20:59:09

DenEx
добро
Зарегистрирован: 15-01-2010
Сообщений: 43

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

Загрузил на сайт свежую версию 1.0.2.3 Теперь статья сохранятся замечательно с первого раза, однако кнопочка |F| пропала.

Неактивен

 

#13 16-02-2013 09:49:45

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Статья не сохраняется сразу после нажатия на кнопку "Сохранить"

activizator написал:

Добрый день. После переезда на новую версию (4.5.1) с новомодным аяксом при первом нажатии на кнопку "Сохранить" ранее добавленной, но не включенной статьи не отправляет внесенные в текст статьи изменения в базу, нужно понажимать еще несколько раз, пока изменения вступят в силу. Не пойму в чем дело, лишние плагины поотключал. Никто не сталкивался? Спасибо.

У меня такая проблема была замечена только при использовании Google Chrome. В других браузерах все ОК


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru