Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 15-06-2005 17:25:09

kislitsyn
живёте
Откуда: Novosibrsk, Russia
Зарегистрирован: 05-06-2005
Сообщений: 90
Вебсайт

Вопросы о применении Txp

Есть пара сайтов которые мне придется делать в ближайшее время, я хочу сделать их на основе TXP, но есть сомнения относительно его возможностей и мало моего опыта работы с ним :-) Так что я хотел бы сначала проконсультироваться...

1. Информационный сайт
* Естественно новости, желательно по рубрикам
* Статьи по рубрикам
* Несколько стандартных страниц (о проекте, контакты...)
Еще желательно каталог компаний, ссылок, форум, но здесь, наверное, нужно будет использовать другие скрипты, или есть подходящие плагины для TXP?

Здесь с TXP основная непонятка - это как сделать главную страницу, можно ли сделать на ней анонсы (Заголовок, краткое описание, возможно картинка и дата) некоторого количества новостей, в другом столбике анонсы (только заголовк и дата) статей и новых тем в форуме?

А на каждой внутренней странице сделать, в том числе, и краткие анонсы новостей?

2. Сайт дизайнера
* несколько стандартных страниц (обо мне, контакты и т.п)
* портфолио (несколько рубрик, по каждой работе страница с картинками и комментариями)
* отзывы
* блог.

Можно ли в этом случае применения TXP сделать на главой странице: небольшой текст, последнюю работу в портфолио, и N последних записей в блоге (только заголовки), и случайный "отзыв"?


Вот сейчас все это написал и понял что скорее всего все это сделать с помощью TXP можно :-) Но как именно, я пока не очень понимаю... :-/
Очевидно, в основном, все упирается в разные шаблоны для главной и внутренних страниц, TXP это позволяет? Если несложно, посоветуйте как мне настроить TXP и какие установить плагины.

Неактивен

 

#2 15-06-2005 18:33:51

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Вопросы о применении Txp

kislitsyn, вот мое ИМХО
По идее, все что ты описал можно осуществить.
Как именно? Я не знаю, т.к. я еще не юзал Textpattern. Не могу поставить его sad
Но догадываюсь, как ты все задумки можешь осуществить smile
Прочитай про семантику Текстпаттерна в форуме http://textpattern.ru/forum/viewforum.php?id=10 . Все придет с опытом - :thumbs:

p.s. Я сам пока застрял на установке Текспаттерна sad Один раз установил - получилось как-то все криво. Второй, третий раз - вообще фигня какая-та. О как smile

Неактивен

 

#3 15-06-2005 18:44:26

kislitsyn
живёте
Откуда: Novosibrsk, Russia
Зарегистрирован: 05-06-2005
Сообщений: 90
Вебсайт

Re: Вопросы о применении Txp

Поглядел уже про семантику, но пока все равно еще не очень понял :-)
Нужно пробовать, было бы круто если бы гуру задали мне верное направление ;-)

Неактивен

 

#4 17-06-2005 22:11:43

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: Вопросы о применении Txp

kislitsyn написал:

Есть пара сайтов которые мне придется делать в ближайшее время, я хочу сделать их на основе TXP, но есть сомнения относительно его возможностей и мало моего опыта работы с ним :-) Так что я хотел бы сначала проконсультироваться...

Возможно. Посмотри на сайты которые приведены на этом форуме в качестве примеров.

kislitsyn написал:

Очевидно, в основном, все упирается в разные шаблоны для главной и внутренних страниц, TXP это позволяет? Если несложно, посоветуйте как мне настроить TXP и какие установить плагины.

Не думаю, что на этот твой вопрос можно что-то ответить (если только не написать пошаговое руководство). Звучит как вопрос вролде "как сделать сайт?". :] Изучи тэги txp, пойми зачем нужны шаблоны секций и формы. И всё, на тебя снизойдёт просветление. Иначе никак.
Могу конечно ещё выдать тебе шаблоны своих секций и форм, может по ним всё станет яснее, не знаю. Можешь попробовать выловить меня в icq.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru