Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 22-06-2005 08:48:49

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

С платным размещением сайтов до этого момента я не сталкивался. И с бесплатным тоже, пока не начал морочится насчет создания своего сайта.

Может есть какие-нибудь подводные камни или, наоборот, вкусности, на которые стоит обратить внимание при выборе кампании-хостера?
Например, установленный phpMyAdmin - это есть плюс для меня. Но это только одна штука, так сказать, с которой я сталкивался.
На что обращать внимание в первую очередь при выборе компании???

Возьмем агаву - все требуемое есть для установки Textpattern`a. Но нету phpMyAdmin`а. Это небольшая проблема конечно, но все же :roll: Цена 9 $ в месяц. Дорого!

dl-hosting - тут домен com.ru или net.ru в подарок дают - это за тарифный план Студент, а за Босса домены ru, com smile Цена 3.2 $ и 5.6 $ соответственно.

users.ru . Первый тарифный план с mySQL - "СТАРТ". Цена 6 $ . Неограниченный трафик.5 pop-адресов бесплатно (неограниченное количество почтовых адресов).{Кстати, не объясните, какая разница между pop-адресом и почтовым адресом?}

kapsul.ru. 3 $ в месяц. Ограниченный размер базы mySQL = 15 Мб.WEB-интерфейс для работы с почтой. Есть ограничение на трафик - 1,5 Гб.

Была рассмотрена часть сайтов, которые выдал yandex.
В основном у всех хостеров, как я заметил, есть в наличии стандартный пакет
CGI-BIN
Perl
PHP
MySQL
SSI
FTP

.htaccess желателен, но не все хостеры поддерживают. Вроде как :hmm:

Какого хостера советуете выбрать?
На какие основные параметры стоит обратить внимание?

Про UTF-8 промолчу smile))

Отредактированно esl (22-06-2005 08:51:17)

Неактивен

 

#2 23-06-2005 10:53:50

pepelsbey
живёте
Откуда: Москва—Питер
Зарегистрирован: 20-04-2005
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Боюсь быть привратно понятым, но я бы порекомендовал хостинг, которым пользуюсь сам — ни с одним движком, который я на нём ставил, проблем не возникало (Textpattern, Wordpress, Etomite, punBB, phpBB...)

infobox.ru — тариф "Econom"

Неактивен

 

#3 23-06-2005 13:24:27

kislitsyn
живёте
Откуда: Novosibrsk, Russia
Зарегистрирован: 05-06-2005
Сообщений: 90
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Мастерхост, очень не плохой хостинг, пробовал уходить к другим, но всегда возвращался.

Неактивен

 

#4 23-06-2005 14:54:31

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

pepelsbey написал:

Боюсь быть привратно понятым, но я бы порекомендовал хостинг, которым пользуюсь сам — ни с одним движком, который я на нём ставил, проблем не возникало (Textpattern, Wordpress, Etomite, punBB, phpBB...)
infobox.ru — тариф "Econom"

Все тип-топ!
Отличные сервисы! Только вот цена не очень устраивает. Зато отзыв и сервисы про которые там пишут :thumbs: В букмарки! До лучших времен. Денежка как будет так туды. А пока юзаю Денвер smile Опыта набираюсь, коего очень-очень мало. Спасибо за ссылку!

kislitsyn написал:

Мастерхост, очень не плохой хостинг, пробовал уходить к другим, но всегда возвращался.

Там все как-то слишком заморочено или это из-за того что я не спал толком одну неделю. И сегодня в частности smile

Пойду отсыпаться!

Неактивен

 

#5 23-06-2005 15:43:55

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

У меня Текспаттерны стоят на Караване.

Тема очень нужная и полезная - собрать в кучу хостинги, на которых Текстпаттерн работает без проблем (в глубине души, я думаю, что число таких хостингов будет постоянно увеличиваться, регрессивные хостинги отомрут сами собой со временем).
P.S. Просьба Админу перенести этот топик в раздел установка. Там он более уместен.

Неактивен

 

#6 23-06-2005 16:00:50

Beginner
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 104

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

esl написал:

5 pop-адресов бесплатно (неограниченное количество почтовых адресов).{Кстати, не объясните, какая разница между pop-адресом и почтовым адресом?}

pop-адрес - сам почтовый ящик со своим логином и паролем. обычно ящику соответствует email-адрес.
почтовый адрес (иногда называют алиасами - alias) - email-адрес, почта, приходящая на него переадресуется (автоматически) на pop-адрес.
Понятно?
Попробую на примере - у тебя есть pop-адрес
new-member@textpattern.ru
но по каким-то причинам, тебе неудобно указывать этот email своим аресатам и ты настраиваешь несколько почтовых адресов
old-member@textpattern.ru, best-member@textpattern.ru, esl@textpattern.ru
почта на все эти email-ы будет попадать на pop3-ящик new-member@textpattern.ru, откуда ты и будешь ее забирать с помощью логина и пароля.
Ну а теперь понятно? smile

Неактивен

 

#7 23-06-2005 22:40:26

BD
аз
Зарегистрирован: 21-06-2005
Сообщений: 4

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

А что на счет бесплатных хостингов? )))
На них вообще реально что-нибудь сделать?

Неактивен

 

#8 24-06-2005 00:04:11

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

BD, к сожалению все бесплатные хостинги(агава, че-то-то, и еще один очень похожий на агаву, если хош, могу заморочится в ссылках поискать) не поддерживают кодировку UTF-8. Я пытался на всех выше перечисленных, но результат - 0!

Предложения к админу форума
Внести поправку в топике про установку форума о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии поддержки кодировки UTF-8 ! Без нее, как я понял, никуды sad
smile

Отредактированно esl (24-06-2005 00:11:46)

Неактивен

 

#9 24-06-2005 00:11:17

esl
веди
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 27

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

, smile

т.е. не "установку форума", а "установку Textpattern`a"

Неактивен

 

#10 27-06-2005 11:14:12

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

BD написал:

А что на счет бесплатных хостингов? )))
На них вообще реально что-нибудь сделать?

Среди российских фри-хостингов с php и MySQL ничего рабочего не встретилось. Будем считать, что ПОКА не встретилось smile
Если технический английский не пугает, то надо искать среди зарубежных хостингов.

Например, видел работающий на TXP сайт, который хоcтится на frihost.com
Условия регистрации немного странные:  5 качественных постов на их форуме, потом посылается заявка на получения эккаунта.
Сам не пробовал, но работающий сайт видел.
с русским языком проблем быть не должно, потому что TXP применяет UTF-8 smile

Неактивен

 

#11 28-06-2005 12:18:24

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

zenon. Забудешь словосочетание "хостер глючит". ТП круглосуточно и оперативно, все работает как часы (тьфу-тьфу), есть полноценный ssh. В общем, лучше только Денвер wink , и то - не сильно и не во всем. Инфобокс - с большими разгильдяями я не сталкивался, у них uptime процентов 60-70, судя по форуму wink) ругань вытирать ен успевают

Это не реклама! Я там не работаю.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#12 28-06-2005 13:12:24

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

glebotr написал:

zenon. Забудешь словосочетание "хостер глючит".

Не знаю как сейчас, но пару лет назад была проблема у Зенона в том, что устойчиво он работал только для посетителей из Москвы и Питера.
С регионов многие сайты часами были недоступны. С учетом того, что русский интернет - более чем наполовину региональный,
терялось много посетителей.
Скорее всего, сейчас эта проблема поправлена, но недоверие какое-то осталось. Со всех точек России - не проверишь :-(

Неактивен

 

#13 28-06-2005 13:36:13

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Что-то не пойму, как такое может быть... Разве что дело в местных каналах.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#14 28-06-2005 13:55:08

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

dl-hosting - тут домен com.ru или net.ru в подарок дают - это за тарифный план Студент, а за Босса домены ru, com smile Цена 3.2 $ и 5.6 $ соответственно.

Не покупайтесь на такое, я разок крепко попал - хостера завалили хакеры wink) реально. А был такой весь хорошийй и дешевый... Сайт мой (естессна, динамический) утратился к чертям, бэкапы эти хостеры хранили так6 что они потерлись с основным контентом.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#15 08-07-2005 12:13:58

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

если кого еще интересует бесплатный хостинг, то увидел работающий textpattern сайт, на английском, на 100webspace.com/freeplan.html.

Не удержался. Поставил.
Встал легко -  http://textpattern.allhyper.com

Отредактированно Yurik (08-07-2005 12:14:38)

Неактивен

 

#16 08-07-2005 13:03:43

untitledds
глаголь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21-05-2005
Сообщений: 39

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

а про rbc ничего не можете сказать?

Неактивен

 

#17 23-09-2005 16:00:05

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

все собирался еще один бесплатный хостинг проверить, да некогда было, а тут увидел намек про новую сборку и не удержался, скачал и поставил.
http://textpattern.ho.com.ua/
встал без проблем. все настройки по умолчанию.
установку делал на русском языке, в админке сразу отобразился русский.

ссылка на хостинг присутствует там же, на сайте, это плата за бесплатность наличие ссылки на них

Отредактированно Yurik (23-09-2005 16:02:40)

Неактивен

 

#18 23-09-2005 20:29:18

kislitsyn
живёте
Откуда: Novosibrsk, Russia
Зарегистрирован: 05-06-2005
Сообщений: 90
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

untitledds, ничего хорошего про него сказать не могу.

Неактивен

 

#19 24-09-2005 03:20:20

untitledds
глаголь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21-05-2005
Сообщений: 39

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

а плохого?

Неактивен

 

#20 18-10-2005 09:18:50

Saint-Patrick
буки
Зарегистрирован: 17-10-2005
Сообщений: 8

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Evgeny написал:

У меня Текспаттерны стоят на Караване.

Какой тарифный план вы используете?

Неактивен

 

#21 18-10-2005 15:32:28

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Saint-Patrick написал:

Какой тарифный план

Используется - "Бизнес". Это дорогой план. Но крутится несколько проектов, один из которых довольно тяжелый и с ТП не связан.
ТХП там стоит 3 штуки - 2 из которых в отладочных и экспериментальных целях.
Но для следующего проекта уже есть хостинг на мастерхосте - тариф "оптимальный".
С Мастерхостом вообще есть некоторые странности, пхп там резанный (например, функция phpinfo не работает), но зато некоторые графические библиотеки установлены, которых нет на караване (буквально вчера тесты проводил).
Для ТП это роли не играет, работает и там и там.

С точки зрения стоимости я бы рекомендовал мастерхост (это из тех хостингов что сам использую). Но слышал не раз про infobox, что там нормально по ценам, так что можно на него обратить внимание.
Если домен не в зоне .ru , то можно взглянуть и на буржуйские хостинги.

А на самом деле - не должно быть проблем, как сказал Nick, нужно чтобы были php+mysql и с современными кодировками нормально работал.

я бы рекомендовал, прежде чем покупать хостинг, на этом или этом или на каком друго бесплатном хостинге поставить ТП и разобраться - подойдет ли он под ваши задачи, чтобы не было потом разочарований, а потом уже и на платный переходить.

Неактивен

 

#22 18-10-2005 16:03:01

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Evgeny написал:

Если домен не в зоне .ru , то можно взглянуть и на буржуйские хостинги.

Платон мне доуг, но домен в зоне ру можно хостить и на зарубежных хостерах. Однако, там есть свои траблы, вроде оплаты кредитками и общения исключительно по мылу. textdrive.com заточен под ТП, кстати.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#23 18-10-2005 19:53:13

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Я сужу по тому времени, когда монополистом по регистрации доменов был РосНииРос.
И в регистрационных данных должен был присутствовать Ripn-код хостера.  У зарубежных хостеров, понятное дело, его не было.
Да им и в голову прийти не могло, что им зачем-то нужен какой-то ripn-идентификатор. Поэтому и были трудности.

Возможно сейчас, когда монополия на регистрацию доменов исчезла, процедура упростилась, появились новые регистранты со своими правилами.
Но тот, кто обжегся на молоке - дует на воду.
Поэтому и другим, по старой памяти, рекомендую для парковки русских доменов использовать нашего, лицензированного, зарегистрированного во всех местах, где это только может понадобиться, имеющего все бумажки с синими круглыми и треугольными печатями, представленого во всех необходимых для этой деятельности учреждениях, насквозь своего, родного, русского хостера.
На всякий случай... :-))

Отредактированно Evgeny (18-10-2005 19:54:51)

Неактивен

 

#24 19-10-2005 10:18:11

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Что верно, то верно. Уходить что ли из этой зоны wink)
У меня уже были такие потуги.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#25 19-10-2005 14:00:54

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

из зоны говоришь? :-)) Солженицина небось почитывал? :-)

а если серьезно, то это зависит от задач сайта, для которого подбирается домен. Во некоторых случаях неудобно, если русскоязычный сайт имеет расширение у домена не .ru или если русскоязычный сайт запаркован не в России (например, если есть расчет на приток посетителей с поисковых машин).

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru