Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#26 19-10-2005 17:41:22

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Вот-вот, потому я сейчас и в .ру (каламбур, блин)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#27 22-10-2005 10:29:54

Saint-Patrick
буки
Зарегистрирован: 17-10-2005
Сообщений: 8

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Evgeny написал:

я бы рекомендовал, прежде чем покупать хостинг, на этом или этом или на каком друго бесплатном хостинге поставить ТП и разобраться - подойдет ли он под ваши задачи, чтобы не было потом разочарований, а потом уже и на платный переходить.

Последовал вашему совету, сейчас занимаюсь тестированием.

До последнего склонялся к mtw.ru,  но мертвая служба поддержки (их менеджер в течении недели так и не потрудился ответить на мои вопросы) и в целом отрицательные отклики в Рунете занесли для меня эту компанию в личный black-лист. Будем подбирать дальше... Проект делается всерьез и надолго и лишние "перебежки" потом ни к чему.

Неактивен

 

#28 13-11-2005 05:59:38

InetDJ
аз
Зарегистрирован: 06-10-2005
Сообщений: 2

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

с Арбатеком кошмар (тариф Nova) - Warning: extract():... Warning: parse():... пишет типа что неопознанная функция иногда что ей какой-то аргумент не нравится, при первой установке (www.сайт.ru/textpattern/index.php) говорит, что нет файла config.php, так и его и не должно до установки быть (он в процессе создается), ладно зная параметры доступа к базе делаю ему config.php, нифига - появляются вышеприведенные ошибки, с настройками разбирался, общался с суппортом... попробовал поставть на мастерхост - всё встало без сучка и задоринки...

ps: хотя может кое в чём не разобрался, но на мастерхосте сразу заработало без всяких суппортов, да и документация по настройкам там лучше

pps: ставил txp 4.0.2

Отредактированно InetDJ (13-11-2005 06:28:57)

Неактивен

 

#29 13-11-2005 22:11:18

alexvl
аз
Зарегистрирован: 13-11-2005
Сообщений: 1

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Давно собирался в свой арсенал включить БЛОГ.
Сегодня через поисковик на яндексе выбрал textpattern
Благодаря вашему сайту установил практически сразу _http://vladinform.ru/txp/
Хостер у меня ruweb.net

Неактивен

 

#30 20-11-2005 02:45:49

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Yurik написал:

все собирался еще один бесплатный хостинг проверить, да некогда было, а тут увидел намек про новую сборку и не удержался, скачал и поставил.
http://textpattern.ho.com.ua/
встал без проблем. все настройки по умолчанию.
установку делал на русском языке, в админке сразу отобразился русский.

ссылка на хостинг присутствует там же, на сайте, это плата за бесплатность наличие ссылки на них

Кстати, этой халяве похоже пришел конец... Я по этой ссылке пару месяцев назад взгромоздил сайт. Рад был без меры. Но с 18го ноября они начали показ баннеров, и как-то непомерно криво! Мало того, что баннер заслоняет часть страницы, так и кодировка теперь определяется как win-1251 всеми браузерами. Может они что-нибудь и подправят, но надеяться на это как-то трудно... Ищу теперь платного хостера... :-(

Неактивен

 

#31 21-11-2005 16:20:22

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

froZZen написал:

Кстати, этой халяве похоже пришел конец...

любой халяве рано или поздно приходит конец :-)
Впрочем, написал этому хостингу письмо, где пояснил проблему, надо отдать должное - ответили оперативно, что планируют траблы с кодировками поправить. Так что - не все еще потеряно, относительно этого хостера. Хотя, движение в сторону платного хостинга начинать, конечно, надо.

Неактивен

 

#32 22-11-2005 18:12:33

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Evgeny написал:

любой халяве рано или поздно приходит конец :-)

С этим не поспоришь... :-)

Evgeny написал:

Впрочем, написал этому хостингу письмо, где пояснил проблему, надо отдать должное - ответили оперативно, что планируют траблы с кодировками поправить. Так что - не все еще потеряно, относительно этого хостера. Хотя, движение в сторону платного хостинга начинать, конечно, надо.

Я им тоже писал, в тот же день, ответили только извинениями в свзи с появлением рекламы

Неактивен

 

#33 22-11-2005 18:44:54

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

При нынешних ценах, думаю, нет проблем.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#34 27-11-2005 17:22:27

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

froZZen написал:

Yurik написал:

все собирался еще один бесплатный хостинг проверить, да некогда было, а тут увидел намек про новую сборку и не удержался, скачал и поставил.
http://textpattern.ho.com.ua/
встал без проблем. все настройки по умолчанию.
установку делал на русском языке, в админке сразу отобразился русский.

ссылка на хостинг присутствует там же, на сайте, это плата за бесплатность наличие ссылки на них

Кстати, этой халяве похоже пришел конец...

Поправлена кодировка.
Халява реанимировалась :-))

Неактивен

 

#35 01-03-2006 20:30:57

page.proof
добро
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-01-2006
Сообщений: 46

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

У меня есть ящик на одном сервисе, теперь смотрю там и хостинг появился. Вроде бесплатный и все что нужно есть (MySQL PHP FTP) и места достаточно. Предлагаю энтузиастам проверить.
webs.unitedemailsystems.com/

Неактивен

 

#36 02-03-2006 09:18:46

marazmus
наш
Откуда: Россия, Октябрьский
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 217
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Из платных - сижу на мажордоме, была пара суток недоступности за 5 месяцев;
техподдержка непонятная - в рабочее время отвечают оперативно )по мылу), через аську еще не пробовал, говорят, что круглосуточно.
Два сайта крутится, тариф мастер, 10 мускл-баз, 10 доменных имен, поддоменов неограничено, 500 мегов места. За тариф "мастер" уходит в среднем 8 долларей в месяц. Работающему человеку можно такие затраты позволить, наверное smile
Правда, ступил с доменным именем, не было опыта до этого; его мне в итоге "подарили".
Следующие доменные имена буду брать отдельно от хостинга.

Текстпаттерны работают без проблем.

Был случай - руками грохнул рабочую мускл-базу - ну бывает так иногда, особенно с недосыпу sad
После общения по мылу в течение часа восстановили на то число, на которое просил, т.е. можно надеяться, что бекап у них действительно ежедневный.

С кодировкой - не спец, но были проблемы с utf-8, который нужен текстпаттерну. Пришлось сделать .htaccess с насильным

CharsetDisable On
AddHandler default-handler html
CharsetDefault utf-8

Так прокатило.

Есть phpMyAdmin, правда создавать базы через него не удастся - только через контролпанель хостера. Отсюда - непонятно, в чем они создаются, в какой кодировке. Знаний пока не хватает все это проверять, да и времени. Но текстпаттерны встают без проблем и работают замечательно.

Неактивен

 

#37 13-03-2006 16:37:45

TAndrew
аз
Зарегистрирован: 27-09-2005
Сообщений: 4

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Evgeny написал:

С Мастерхостом вообще есть некоторые странности, пхп там резанный (например, функция phpinfo не работает), но зато некоторые графические библиотеки установлены, которых нет на караване (буквально вчера тесты проводил).
Для ТП это роли не играет, работает и там и там.

На Мастерхосте есть некоторые ограничения, например, memory_limit = 8M. Для TXP это, наверное, неактуально, но может и проявиться. Как вариант - прикрутить PHP как CGI со своими настройками (по-другому настройки PHP не изменишь).

Неактивен

 

#38 16-04-2006 18:33:56

Sin
веди
Зарегистрирован: 25-09-2005
Сообщений: 17

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

FirstVDS.ru: За 4.95 веб мани 200 метров. Неограничено баз, доменов, поддоменов, удобная панель управления, phpMyAdmin openmail (почта)
Можно ставить любое програмное обезпечение, так как єто виртуальній сервер, а не хостинг... smile

Сейчас висит личный сайт, перевожу сайт бывшей не моей школы и тестовый проэкт smile
К textpatternu готов. unnamed.net.ua

Отредактированно Sin (16-04-2006 18:35:02)

Неактивен

 

#39 27-08-2006 01:45:34

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Наконец-то нашел бесплатный хостинг, на котором отлично встал textpattern и довольно приличная скорость. Без рекламы! Те ссылки, которые были здесь, не подошли, так как на форумах зарабатывать сообщениями неинтересно совсем, ждать подтверждения от украинских товарищей - тоже. 100webspace.com не регистрирует наших соотечественников, а через анонимайзер попробовал - до сих пор не прислали подтверждение.
В общем две ночи мучался, поперепробовал нескольких, ни на одном наше чудо так и не ставится. Самая распространенная ошибка в классе IXRClass в какой-то там строчке... находил на зарубежных форумах, похоже PHP собран без поддержки XML.
И вот, сейчас за 10 минут все отлично поставил :) Итак, если кому-то нужен бесплатный хостинг под ТхР, не мучайтесь лишний раз, так как я, а сразу идите на _http://cjb.cc
Кстати, по-моему, неплохое доменное имя, кратко. В общем, я рад как слон :) Честно говоря, не надеялся уже.

Отредактированно Begemot (27-08-2006 01:45:46)


Время не ждет.

Неактивен

 

#40 31-08-2006 18:27:54

leeber
глаголь
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 12-05-2006
Сообщений: 35

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

На днях начал заселяться на _www.sweb.ru Тариф "Real" Они дают 15 дней тестового хостинга. Не знаю почему, .htaccses идущий с textpattern не подошел... Бубен тоже... Обратился в саппот - (ответили быстро, на часах 1час ночи) те грят сматри логи... Агащаззз! В тестовом режиме отрублены логи и шелл...  Оплата за хостинг ещё не прошла по банку...  Жду когда пройдёт, тогда включат логи и будет всё понятно... Ой... Преживаю... Кабы не намучался я с ними... эххх!

Неактивен

 

#41 01-09-2006 21:17:03

leeber
глаголь
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 12-05-2006
Сообщений: 35

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Сегодня прошла проплата за хостинг sweb.ru. Всё включили. Сайт сразу "завёлся" на "родном" .htaccses.  Проблем нет.

Неактивен

 

#42 28-06-2007 11:53:15

kuzma
буки
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 9

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

а кто-нибудь сталкивался с хостингом от ру-центра? как впечатления?

Неактивен

 

#43 16-07-2007 00:56:57

Kalhoz3D
глаголь
Зарегистрирован: 15-07-2007
Сообщений: 34

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

ТВЭЛ написал:

И вот, сейчас за 10 минут все отлично поставил smile Итак, если кому-то нужен бесплатный хостинг под ТхР, не мучайтесь лишний раз, так как я, а сразу идите на _http://cjb.cc
Кстати, по-моему, неплохое доменное имя, кратко. В общем, я рад как слон smile Честно говоря, не надеялся уже.

НЕ ЗАХОДИТ НА ТОТ САЙТ! мож грохнули уже его? ))

Отредактированно Kalhoz3D (16-07-2007 00:58:18)

Неактивен

 

#44 23-08-2007 14:05:11

Colin Foster
глаголь
Откуда: Лимерик
Зарегистрирован: 22-08-2007
Сообщений: 32
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Не реклама. Сам сейчас тестирую.

http://www.eomy.net

Неактивен

 

#45 23-08-2007 19:53:41

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Да, cjb.cc уже вроде как бесплатный хостинг не предоставляет smile Но новые появляются чуть ли не каждый день, так что найдете, если сильно надо будет.


Время не ждет.

Неактивен

 

#46 26-08-2007 20:27:19

free
буки
Зарегистрирован: 26-08-2007
Сообщений: 11

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Yurik написал:

все собирался еще один бесплатный хостинг проверить, да некогда было, а тут увидел намек про новую сборку и не удержался, скачал и поставил.
http://textpattern.ho.com.ua/
встал без проблем. все настройки по умолчанию.
установку делал на русском языке, в админке сразу отобразился русский.

ссылка на хостинг присутствует там же, на сайте, это плата за бесплатность наличие ссылки на них

Уважаемый Yurik!!!
Требуется помощь. Я попробовал также установить на этот хостинг textpattern, но у меня почему-то не распознаёт кодировку UTF-8.
Одни кракозябры. Что не так сделал?

Неактивен

 

#47 29-08-2007 18:57:12

free
буки
Зарегистрирован: 26-08-2007
Сообщений: 11

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

free написал:

Yurik написал:

все собирался еще один бесплатный хостинг проверить, да некогда было, а тут увидел намек про новую сборку и не удержался, скачал и поставил.
http://textpattern.ho.com.ua/
встал без проблем. все настройки по умолчанию.
установку делал на русском языке, в админке сразу отобразился русский.

ссылка на хостинг присутствует там же, на сайте, это плата за бесплатность наличие ссылки на них

Уважаемый Yurik!!!
Требуется помощь. Я попробовал также установить на этот хостинг textpattern, но у меня почему-то не распознаёт кодировку UTF-8.
Одни кракозябры. Что не так сделал?

Походу до моего helpа дела никому нет. Ну нет и не надо, я уже сам справился. Строго прошу не судить, это мой первый, так сказать, 
"блин"

Неактивен

 

#48 31-08-2007 03:17:31

Colin Foster
глаголь
Откуда: Лимерик
Зарегистрирован: 22-08-2007
Сообщений: 32
Вебсайт

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

free написал:

free написал:

Yurik написал:

все собирался еще один бесплатный хостинг проверить, да некогда было, а тут увидел намек про новую сборку и не удержался, скачал и поставил.
http://textpattern.ho.com.ua/
встал без проблем. все настройки по умолчанию.
установку делал на русском языке, в админке сразу отобразился русский.

ссылка на хостинг присутствует там же, на сайте, это плата за бесплатность наличие ссылки на них

Уважаемый Yurik!!!
Требуется помощь. Я попробовал также установить на этот хостинг textpattern, но у меня почему-то не распознаёт кодировку UTF-8.
Одни кракозябры. Что не так сделал?

Походу до моего helpа дела никому нет. Ну нет и не надо, я уже сам справился. Строго прошу не судить, это мой первый, так сказать, 
"блин"

Советую всё-таки http://www.eomy.net. Лучше бесплатного сейчас не найти. Имхо.

Неактивен

 

#49 31-08-2007 16:17:03

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

free написал:

Походу до моего helpа дела никому нет. Ну нет и не надо, я уже сам справился.

Обратился к Юрику, а он, видимо в отсутствии.
Справился - расскажи другим, в чем была проблема и как она решилась?

Неактивен

 

#50 31-08-2007 19:23:18

free
буки
Зарегистрирован: 26-08-2007
Сообщений: 11

Re: Выбираем хостинг под сайт, построенный на Textpattern

Evgeny написал:

free написал:

Походу до моего helpа дела никому нет. Ну нет и не надо, я уже сам справился.

Обратился к Юрику, а он, видимо в отсутствии.
Справился - расскажи другим, в чем была проблема и как она решилась?

Хитрого ничего нет. Решение проблемы уже описана нашим уважаемым Евгением. К сожалению в каком топике не запомнил.
В .htaccess ставим # перед php_value register_globals.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru