Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 03-11-2006 23:53:42

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

css для админ панели и для остального сайта

Заранее извиняюсь, если запостил не в тот раздел.
Возник вопрос. Где находятся стили для админки текстпаттерна, а где для фронтэнд части? Мне надо сделать фронтэнд с моим дизайном и с моими стилями, но при этом я не хочу трогать админку. Какие файлы я не должен трогать, чтобы админка оставалась такой, какой она есть? Надо ли создавать свой отдельный стилевой файл, или тот что есть в движке (textpattern.css) относится к фронтэнду и не касается админки?
P.S. то же самое хотел спросить про картинки. Директория с картинками касающимися дизайна админки это только txp_img, иди что-то есть в корневой папке images?

Неактивен

 

#2 04-11-2006 14:00:46

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: css для админ панели и для остального сайта

Стили для фронтенда находятся в БД (и редактируются средствами движка).
Работа с ТП не предполагает изменения файлов, все хранится в БД.
Файл textpattern.css относится только к бэкенду (админке), все остальное хранится в БД.
Стилевой файл создавать не нужно, все хранится в БД.
В папке картинок нет файлов, относящихся к админке.

Одним словом,  RTFM форева.

Отредактированно glebotr (04-11-2006 14:16:31)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 04-11-2006 22:19:59

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: css для админ панели и для остального сайта

Ок, сэнкс smile

Неактивен

 

#4 02-09-2009 00:47:31

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: css для админ панели и для остального сайта

Использую txp 4.2.0 Там как вы знаете, можно использовать разные темы в админке. У меня такая ситуация, есть одна тема которую я сам сделал и она нормально отображается в Опере и Фоксе, но очень коряво в IE. Я сам работаю в Опере и тема эта мне нравится. Но другие пользователи будут заходить в админку и через IE тоже. Мне нужно знать в каком файле и какая часть кода отвечает за вызов textpattern.css. Мне нужно просто вставить условие, что для браузера IE нужно вызывать другую тему дизайна, в которой всё ок отображается.
Если кто знает, подскажите.

Неактивен

 

#5 02-09-2009 11:57:38

makss
наш
Зарегистрирован: 21-10-2008
Сообщений: 208
Вебсайт

Re: css для админ панели и для остального сайта

Gerich написал:

Использую txp 4.2.0 Там как вы знаете, можно использовать разные темы в админке. У меня такая ситуация, есть одна тема которую я сам сделал и она нормально отображается в Опере и Фоксе, но очень коряво в IE. Я сам работаю в Опере и тема эта мне нравится. Но другие пользователи будут заходить в админку и через IE тоже. Мне нужно знать в каком файле и какая часть кода отвечает за вызов textpattern.css. Мне нужно просто вставить условие, что для браузера IE нужно вызывать другую тему дизайна, в которой всё ок отображается.

глянь плагин smd_admin_themes   http://textpattern.org/plugins/1096/smd_admin_themes
там вроде можно каждому юзеру назначать персональную тему или же назначать тему по ролям, т.е. админам одну тему, а другим другую


aks_rss : RSS parser and aggregator | http://makss.uaho.net/plugins/aks_rss
aks_table : Simple tables in TxP (Ctrl+C, Ctrl+V) | http://makss.uaho.net/plugins/aks_table

Неактивен

 

#6 02-09-2009 14:25:30

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: css для админ панели и для остального сайта

Нет, такой вариант не подходит, мне нужно отдельную тему выводить только для IE, в остальных случаях пусть и у меня и у пользователей будет отображатся моя тема.

Неактивен

 

#7 02-09-2009 17:46:53

makss
наш
Зарегистрирован: 21-10-2008
Сообщений: 208
Вебсайт

Re: css для админ панели и для остального сайта

ну тогда смотреть и патчить функцию

Код:

function html_head()

либо у себя в теме, либо в "classic" теме.


aks_rss : RSS parser and aggregator | http://makss.uaho.net/plugins/aks_rss
aks_table : Simple tables in TxP (Ctrl+C, Ctrl+V) | http://makss.uaho.net/plugins/aks_table

Неактивен

 

#8 03-09-2009 03:13:08

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: css для админ панели и для остального сайта

Эхх, кто силён в php, подскажите как вставить в этот код условие <!--[if lte IE]>....<![endif]--> и прописать путь к css файлу, что нужно выйти на уровень выше и зайти в папку другой темы?

Код:

return '<link href="'.$this->url.'textpattern.css" rel="stylesheet" type="text/css" />'.n;

Неактивен

 

#9 11-09-2009 14:41:18

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: css для админ панели и для остального сайта

Вообщем решил проблему тем, что пофиксил дизайн основной темы так, чтобы она нормально отображалась во всех браузерах. Теперь будет одна для всех. Как всё просто )))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru