Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 13-02-2007 11:09:26

demonHunter12
буки
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 6

Структура саита

Добрый день, уважаемые.
Сеичас попытаюсь доступно изложить проблемму...

Я бы хотел, чтобы на главнои странице не публиковались статьи, а они были доступны только при переходе в соответствующую категорию.
Ну я сделал так: !все статьи поместил в секцию, которои поставил "не отображать на главнои", поставил её по дефаулту!
И вот что получилось: !статьи вообще не отображаются в категориях. не только на главнои, но и просто в категориях.!
Вот ещё что делал: создал пару статеи в другои секции, которои поставил "отображаться на главной" - вот эти то статьи везде и на главнои, и в категориях отображаются как надо...

Что не так сделал?! или я не тот способ использую?!
ещё раз - хочу чтоб на главнои странице статьи не отображались, а они были видны только при переходе в соответсвующую категорию...

Неактивен

 

#2 13-02-2007 11:55:58

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Структура саита

Поищи на форуме "семантика Textpattern"


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 13-02-2007 12:15:08

demonHunter12
буки
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 6

Re: Структура саита

Цитата:
Секция первой страницы (Front page).
Первая страница – это, фактически, секция, со всеми ее принадлежностями. Она имеет определенную страницу (“default”) и определенный стиль (“default”). Однако, вы не можете отнести статью к первой странице, как вы это делаете для других секций. Первая страница не имеет своих «собственных» статей; она просто отображает статьи из всех секций, у которых опция “display on front page” (показывать на главной странице) установлена в “yes.”

значит идея с переносом всех статеи в секцию с установленным "не показывать на главнои странице" была правильной...


тоесть я должен переходить не просто в категорию ?с=texts т.к. я тогда все ещё буду находиться в секции главнои страницы( а у меня стоит чтоб на неи нечего не отображалось), а должен переити вначале в нужную секцию, а потом в категорию?! /about/?c=texts   ?!!!

ТАК ИЛИ НЕТ?!

Неактивен

 

#4 13-02-2007 15:15:43

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Структура саита

demonHunter12 написал:

значит идея с переносом всех статеи в секцию с установленным "не показывать на главнои странице" была правильной...

ТАК ИЛИ НЕТ?!

Сори, туплю... Да, конечно так.

Отредактированно glebotr (13-02-2007 15:16:20)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru