Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 18-08-2005 13:30:58

robin
аз
Зарегистрирован: 18-08-2005
Сообщений: 1

Семагик и макросы - полезный софт

Я привык к визуальному редактору Семагик на ЖЖ, который, как я понял, не имеет альтернатив для постов на русском. А можно ли его как-то настроить для txp?
В любом случае подключение русской орфографии было бы очень полезно.
Правильно ли я понял, что ни одна CMS не поддерживает проверки орфографии в процессе набора.

Как альтернатива - есть ли программка для использования макросов в стиле Семагика, так чтобы по нажатию клавиши производилась бы обработка выделенного блока, возможно вставлением тегов текстиля. Или, например, для ввода ссылок и изображений появлялась бы формочка с параметрами и последующей вставкой.

Или есть уже плагин - визуальный редактор с макросами?

Неактивен

 

#2 18-08-2005 23:54:08

kislitsyn
живёте
Откуда: Novosibrsk, Russia
Зарегистрирован: 05-06-2005
Сообщений: 90
Вебсайт

Re: Семагик и макросы - полезный софт

Проверку орфографии на лету, такую же как, например, в ворде. Я еще не видел. Это похоже, пока, удел только десктопных приложений.

Вин-клиенты для блогов поддерживающих xml-rpc есть, например, _http://BlogJet.com/. Там есть и проверка орфографии, но русский словарь нужно отдельно попросить у автора (раньше, так было, во всяком случае). Он должен подойти и для TXP.

Есть плагин upm_quicktags, который вроде и есть макросы для ускорения форматирования текста. Ссылку не помню, поищите на _http://texpattern.org/.

Отредактированно kislitsyn (18-08-2005 23:58:04)

Неактивен

 

#3 19-08-2005 11:18:41

AlexDGT
веди
Откуда: Ебург
Зарегистрирован: 15-08-2005
Сообщений: 29

Re: Семагик и макросы - полезный софт

robin написал:

Правильно ли я понял, что ни одна CMS не поддерживает проверки орфографии в процессе набора.

такие cms есть, но за деньги. как вариант можно использовать wysiwyg редактор FCKeditor у него есть plugin для онлайн проверки орфографии.

robin написал:

Или есть уже плагин - визуальный редактор с макросами?

такой плагин есть txp-tinymce, ищи на этом форуме или на textpattern.org

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru