Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 19-08-2005 18:42:29

AlexDGT
веди
Откуда: Ебург
Зарегистрирован: 15-08-2005
Сообщений: 29

Предложение по раскрутке textpattern.ru

Система мне эта очень симпатична, огорчает лишь очень небольшое рашнспик комьюнити.
Господа сделайте красивый индекс, я помогу с посетителями. Почему красивый? первый раз я попал на этот сайт 7 месяцев назад и ушел не вникая, уж слишком пуританский дизайн на главной smile

Неактивен

 

#2 19-08-2005 23:25:47

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Ну ушёл и ушёл, не очень ты мы тебя и хотели. wink
"небольшое рашнспик комьюнити" меня например нисколько не тревожит.

> Господа сделайте красивый индекс, я помогу с посетителями.

И зачем они нужны? Я понимаю если б тут деньги делали, предлагая и рекламируя товар или продавая показы. Тогда да, толпы это хорошо.
А нам то зачем? Если ты хочешь почитать о Txp на русском то у тебя нет выбора и ты попадёшь сюда, хоть как. Красивая тут индексная страница или нет, это всё не важно. Пустое это. Главное контент.

Это всё естественно моё субъективное imho которое может и не совпадать с мнением владельцев ресурса.

Неактивен

 

#3 20-08-2005 14:48:29

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

что-то атмосфера накалилась...
Nicck, обвиняю тебя в непоследовательности! :-))
Про внешний вид ты сам негативно высказывался, и не раз. Более того, ты предпринимаешь конкретные шаги, чтобы изменить ситуацию, за что тебе честь и хвала!
Про посетителей. Ты сам говорил, что они нужны. По крайней мере - тебе :-)) И даже сформулировал "требования к юному текстпаттерновцу" :-)
Похоже - магнитная буря или другой какой природный катаклизм пронесся над крышей дома твоего...
А первую фразу (если бы не смайлик, который, прищурившись можно и не заметить) можно трактовать как грубость, невоспитанность и хамство :-) (Чтобы небыло превратно понято, на всякий случай поставлю смайлик и напишу об этом).

Нужны ли посетители? Мне, скрывать не буду, хотелось бы, чтобы посетителей было больше.

AlexDGT - спасибо за предложение (как, наверное, уже заметно - питаю слабость к бескорыстным порывам). По поводу индекса Nicck (не взирая на свою категоричность) прикладывает титанические усилия, и, похоже, индекс скоро будет новый.

AlexDGT написал:

первый раз я попал на этот сайт 7 месяцев назад и ушел не вникая

Ты наверно был на другом сайте :-) Этому - 4 месяца от роду.

По поводу посетителей.
Была уже попытка "помочь". Вроде - пронесло. Надеюсь, не о подобном ведется речь.
А русскоговорящим посетителям, которые интересуются системами управления контентом, которые или слышали недостаточно, или вообще никогда не слышали о TXP, думаю, здесь будут рады. Ну, если не все, то многие.
Потому, что большинству из здесь присутствующих, как мне кажется, "Система эта очень симпатична" тоже. И сайты на ней получаются  хорошие.
А хороших сайтов должно быть МНОГО! :-)

Отредактированно Evgeny (20-08-2005 14:53:00)

Неактивен

 

#4 20-08-2005 18:18:21

AlexDGT
веди
Откуда: Ебург
Зарегистрирован: 15-08-2005
Сообщений: 29

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

я ссылочкой помогу на русском языке, на посещаемых рессурсах, а про 7мь месяцев я может и загнул но такой индекс трудно не запомнить smile

Неактивен

 

#5 21-08-2005 20:46:59

agat
аз
Зарегистрирован: 21-08-2005
Сообщений: 4

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Насколько я знаю для этого форума есть индекс-страница, как на http://www.mozilla.ru/ Так можно без всяких трудо-затрат сделать вполне юзабельное лицо сайта.

Неактивен

 

#6 22-08-2005 11:20:25

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

agat, нелепо будет выглядеть. сайт про CMS должен быть на этой CMS

Отредактированно Yurik (24-08-2005 12:06:39)

Неактивен

 

#7 22-08-2005 13:15:33

AlexDGT
веди
Откуда: Ебург
Зарегистрирован: 15-08-2005
Сообщений: 29

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

пытался вчера вечером выразить Yurik твою мысль, но пост получился либо слишком длинным и нудным либо слишком коротким и хамским, в итоге решил промолчать smile

Неактивен

 

#8 23-08-2005 13:56:11

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

AlexDGT написал:

я ссылочкой помогу на русском языке, на посещаемых рессурсах,

ОК. Ловим на слове :-)

AlexDGT написал:

про 7мь месяцев я может и загнул но такой индекс трудно не запомнить smile

Загнул, загнул... Вот он, первый пост
ну, а индекс... да... синонима его качеству еще не придумали.

agat написал:

Насколько я знаю для этого форума есть индекс-страница...

Cпасибо за попытку помочь. Как мне сказали, дизайн для сайта уже почти готов. Понятно, что нужно будет некоторое время на согласования. и шлифования,
но это уже техника. Думаю - до Нового года сайт станет краше :-))
Не обижайся на Юрика, у него двойки по русскому в школе были. Совсем разучился слова подбирать, бедолага

Yurik написал:

Подсказка. Неудачное определение, которое ты использовал, можно заменить, например, на "недостойно".
Звучит лучше и точнее отразит мысль. Ты же это хотел сказать? :-))

Отредактированно Evgeny (23-08-2005 13:58:41)

Неактивен

 

#9 24-08-2005 12:10:20

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Evgeny написал:

Неудачное определение, которое ты использовал

Спасибо за подсказку. Заменил
agat Извини, если обидел. "Определение" относилось к предложению. Ничего личного.

Неактивен

 

#10 24-08-2005 12:31:07

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

У-тю-тю, он не так посмотрел, он не то сказал... Нашли тему...

Неактивен

 

#11 14-06-2007 16:25:53

WiZARD
добро
Откуда: Слуцк, Беларусь
Зарегистрирован: 13-06-2007
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Я лично считаю, что Textpattern.ru  раскручивать не нужно. Правило хорошей рекламы: не надо нагло навязывать свою продукт. Нужно все это дело делать дедовским способом: дал другу, он своему и т.д.т.п. Кому Textpattern.ru нужен, тот сюда и прикандыбает, а попусту мирных жителей Рунета (а может и Байнета) термашить не нужно smile

Неактивен

 

#12 14-06-2007 20:27:03

leeber
глаголь
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 12-05-2006
Сообщений: 35

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Вообщем-то согласен. К Txp надо придти самому. Навязывать нет смысла.

Неактивен

 

#13 15-06-2007 04:11:29

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Ну вот, здравствуйте! Я поддерживаю Nicck`а. Насчет дизайна вообще возмущен.
Замечательный минималистичный дизайн, чего надо-то? 8-/ Непонятно...

Отредактированно ТВЭЛ (15-06-2007 04:18:07)


Время не ждет.

Неактивен

 

#14 15-06-2007 15:20:44

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

leeber написал:

К Txp надо придти самому. Навязывать нет смысла.

WiZARD написал:

Textpattern.ru  раскручивать не нужно

раскрутка собственно сайта стоит на втором, а может и на третьем плане.

Чтобы прийти к ТхП надо откуда-то узнать о его существовании.

Я не спец по рекламе, могу ошибаться, но сейчас от рекламы нужны две функции - информирующая и напоминательная.
Т.е.
1. информирующая - чтобы как можно больше людей узнали, что есть такая CMS, с возможностями, способными удовлетворить 70-80% всех существующих сайтов и не привязанная к дизайну.
2. напоминательная - чтобы люди не забывали об этом.

Неактивен

 

#15 16-06-2007 02:00:16

WiZARD
добро
Откуда: Слуцк, Беларусь
Зарегистрирован: 13-06-2007
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Evgeny написал:

Чтобы прийти к ТхП надо откуда-то узнать о его существовании.

Ты прав, это можно делать как-то поскромнее, напр. в форумах о вот таких движках, блогах, но переусердствовать всякого рода спамом не надо, а то забанят sad

Неактивен

 

#16 16-06-2007 04:14:38

mara
земля
Зарегистрирован: 05-02-2007
Сообщений: 119

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Nicck написал:

Красивая тут индексная страница или нет, это всё не важно. Пустое это. Главное контент.

Признаюсь, что я недавно очередной дизайн сотворила. Гордилась им /перед собой/ два дня страшно. Потом от гордости распирать стало, я и спрашиваю своего ребенка "Дизайн-то мой нравится тебе или нет?". А мой сын, дитя компьютеров и интернета, отвечает "Да какая разница! Главное, чтобы содержание было." Я сразу же и завяла.
Устами младенцев, так сказать,...

Неактивен

 

#17 16-06-2007 17:30:34

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

WiZARD написал:

это можно делать как-то поскромнее, напр. в форумах о вот таких движках, блогах

WiZARD, да никто не возражает!
и многие присутствующие из тех, кто разобрался ЧТО такое ТхП, так и делают.
И ты так тоже можешь делать! :-)

Неактивен

 

#18 16-06-2007 23:00:57

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

P.S. Тут Евгений открыл мне глаза: оказывается, тема давнишняя, а я на дату и не посмотрел smile
Извините меня, зря возмущался. Ведь тогда и правда мордашка была не очень симпатичная, я даже из интереса ее нашел - http://web.archive.org/web/200504250039 … attern.ru/
История! Таким я Textpattern.ru даже и не видел. В 2005 году я вообще про CMS почти ничего не знал.


Время не ждет.

Неактивен

 

#19 16-06-2007 23:18:17

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

ТВЭЛ написал:

P.S. Тут Евгений открыл мне глаза: оказывается, тема давнишняя, а я на дату и не посмотрел smile

Именно по этой причине я считаю форум устаревшей технологией - никто не читает ветку полностью, внимательно и целиком. Идёт реакция на посыл и несколько ближайших сообщений. Печально.

Неактивен

 

#20 17-06-2007 05:11:20

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Да нет, я все именно прочитал, а не просмотрел. Просто дату глаза не зацепили.


Время не ждет.

Неактивен

 

#21 21-06-2007 13:04:56

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

PolyGon написал:

я считаю форум устаревшей технологией - никто не читает ветку полностью, внимательно и целиком. Идёт реакция на посыл и несколько ближайших сообщений.

А какую технологию считаешь более современной?

Неактивен

 

#22 21-06-2007 20:24:40

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Э... Надеюсь понятно, что современная - не означает "лучше"?

Два полюса:
1. Система публикаций с комментариями.
2. Средства групповой разработки типа eGroupWare

Это полярные вещи и служат для разного, но точка схождения - форум.

Каменты (именно в таком написании) современный веб - система "с мелким дном" - термин "самонадуманый". Т.е. публика не заморачивается на тему и пишет под влиянием импульса, в дальнейшем не интересуясь ни судьбой повода для комментария, ни им самим. При этом, часто, комментарии интересуют больше (каменты жгут), чем статья (много букаф ниасилил). Т.е. реакция на первичный материал меньше, чем на вторичные выплески. Актуальность материала падает со временем и этот материал тихо уходит в архив безо всякой надежды вернуться на первые страницы, как, к примеру, ожил этот топик и породил резонанс. Если комментарий занимают несколько страниц, то, как правило, их не читают и комментарии от страницы к странице повторяются. Но это никого не напрягает (кроме автора публикации, но он тут ваще не при делах), т.к. никто не читает. Это технология работы с людьми со всеми вытекающими.

Форум не сможет, к примеру, обеспечить полноценную работу над проектом. Даже превод собирались вести не через форум, а в wiki. Можно декларировать правила, позволяющие и в форуме сделать перевод. Но для этого есть нечто более современное идеологически - средства для обеспечения групповой работы являющиеся другим полюсом. Это уже технология для работы людей. Но тут сложности: планирование, сетевые графики, правила - всё то, от чего люди сбежали на фриланс. Да и сложны эти пакеты для освоения. Но для организации организации (прошу прощения за тавтологию) этот вариант необходим.

Форум легче поднимается, легче администрируется и... легче теряет всё то, ради чего создавался. Данная технология - удел энтузиастов. В этом заявлении нет ничего хорошего или плохого. Это просто так есть. Т.е. форум умирает, как только иссякает энтузиазм. Энтузиасты являются ключевыми личностями. А наличие ключевых сотрудников - высокий риск для предприятия или процесса. Я уже не говорю про то, что форум предполагает некую культуру: культуру поведения, поиска информации и т.п. Этого с каждым днём становится всё меньше. Мало кто готов ждать ответа дольше одного дня, да ещё и в виде ссылки на инструкцию wink

Интернет из зоны повышенного интеллектуального напряжения превратился в нечто другое. Как компьютер из разряда вычислительной техники перешёл в технику бытовую. Вот поэтому форумы - это "старые песни о...".

Отредактированно PolyGon (21-06-2007 20:27:12)

Неактивен

 

#23 06-08-2007 12:50:30

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

PolyGon написал:

Э... Надеюсь понятно, что современная - не означает "лучше"?

Да, понятно.
Ты говоришь о тенденция и появлении новых средств общения.
Но это отнюдь не отменяет т.н. "устаревших" форм.

Сила "устаревших" форм именно в том, что они уже устоялись и стали привычными. Они унифицировались, и как ими пользоваться понятно большинству.

И главное - для группового общения ничего нового и не придумано. Не будем сейчас говорить о системах управления проектами и другими специализированными системами. Упрек был в сторону именно группового общения.

Что есть, из чего выбирать?
1. Форумы
2. Кольцевые рассылки
3. Конференции (группы по Гуглу), которые вообще корнями в ФИДО уходят, но тем не менее, живут. И некоторые, к моему глубочайшему удивлению - довольно популярны до сих пор.

Все. Что еще есть для группового общения?

Блоги, авторские рассылки, персональные сайты - это все театр одного актера.

В этом ничего нет плохого. Это хорошо. Да, есть такая тенденция, к "клипованности".
Более того - фотоблоги, скорее всего, обгонят по популярности текстовые.

Но это  - не групповое общение.
Это трибуна. Где одиночка на сцене, а публика, либо молча потребляет то, о чем вещает трибун, либо сдержанно "потявкивает", либо - рукоплещет.

Для группового общения, надо признать, что пока формата, удобнее чем форум, ничего не придумано.

PolyGon написал:

как, к примеру, ожил этот топик

Вот это хорошее замечание.
И решается-то довольно просто. Внести в настройки какую-то величину - месяц-два после последнего сообщения, после чего тема закрывается.
Или анализ даты вставить, где устаревшие темы как-то по другому отображаются, чтобы визуально устаревшее было сразу виднО.
Думаю - технически это не сложно. Надо будет при случае на форум разработчиков внести такое предложение.

Неактивен

 

#24 08-08-2007 22:46:18

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Предложение по раскрутке textpattern.ru

Вообще я предыдущее сообщение полтора месяца назад писал...

Форум, если мы посмотрим, тоже "театр одного актёра": десяток персонажей генерируют основной траффик. Появляются новые люди, что-то для себя выясняют и уходят. Куда-то.

Если говорить о блоге, то там порядок навести можно. В форуме - сложнее. А информацию пользователю можно получить и там, и там.

Для эксперимента можно скрестить форум с блогом и посмотреть, откуда больше будет идти откликов на статьи и как чаще будут искать (и находить, что самое главное) информацию.

Ну а основной посыл моего сообщения был в том, что осмысленное общение уходит в прошлое. А форму - как яркий представитель этого направления. Может быть мы стоим на пороге прорыва в этом направлении. А может быть будем авторами того прорыва. Главное, чтобы рыло за это не начистили wink

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru