Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#26 02-07-2007 13:24:12

Sergey1917
веди
Зарегистрирован: 29-06-2007
Сообщений: 16

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

Evgeny написал:

Сергей!
Становится скучно.
Вторую рекомендацию выполнил, а первую - пропустил. А она-то самая главная!
Ок. рассказываю. Офигительно сложный процесс..
Набираю в поиске слово "куки". Нахожу вот такой топик: http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?pid=393#p393

Я внимательно просмотрел форум, тоже по поиску "куки". Читал и это сообщение, на которое вы ссылаетесь. Но там не тот случай. Человек не мог войти в админку, потому что при настройке оставил пароль пустым. У меня другой случай. Я ввожу логин и пароль и вхожу в админку. Но вот внесенные изменения не могу сохранить. А это большая разница. Так что ваш первый совет не проигнорировал, а наоборот использовал в первую очередь. Вообще то я не люблю доставать мелкими вопросами, стараюсь сам пробиваться. Но с ТХР получилась загвозка. Неделю уже бьюсь с ним. И документации по нему на сайте почти нет, не говоря уже о полной пошаговой инструкции (не только по установке, но и по эксплуатации). Об этом я на форуме высказался отдельно. Извините, если обидел. Но вы же сделали этот сайт для свободного доступа, для всех желающих, продвигаете, так сказать ТхР в массы. Зайдите например на сайт PostNuke.ru. Посмотрите раздел документация: Документация для администратора, Документация для пользователя, Документация для разработчика, Документация к модулям PostNuke, Прочие материалы. Можно и самому попробовать разобраться. А не получится, или баг какой - милости просим на форум, помогут.

Как говорится: "За державу обидно". ТхР отличная прога, но новичку без документации не пробиться, или без помощи таких  энтузиастов как вы. Чтобы такие как я меньше доставали, дополните пожалуйста раздел документации, напишите инструкцию.  Еще раз повторюсь, то что вы например выложили форум для скачивания одним файлом - это большая подмога всем пользователям ТхР. Может только у вас это и есть. Что-то не припомню у других такого. Но форум не заменяет а дополняет документацию. 

Еще раз спасибо за участие.

Неактивен

 

#27 02-07-2007 14:53:27

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

Sergey1917 написал:

Читал и это сообщение, на которое вы ссылаетесь. Но там не тот случай.

Сергей! цитирую по буквам из того топика.

st_andrey написал:

Ларчик просто открывается - всего лишь невидимые пробельчики до или после кода в config.php надо было убрать.

Проверяй рецепт и доложи о результате.

Неактивен

 

#28 02-07-2007 15:38:44

Sergey1917
веди
Зарегистрирован: 29-06-2007
Сообщений: 16

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

Evgeny написал:

Sergey1917 написал:

Читал и это сообщение, на которое вы ссылаетесь. Но там не тот случай.

Сергей! цитирую по буквам из того топика.

st_andrey написал:

Ларчик просто открывается - всего лишь невидимые пробельчики до или после кода в config.php надо было убрать.

Проверяй рецепт и доложи о результате.

Я уже писал, что это не тот случай у меня. Конечно проверял. Никаких пробелов нет и небыло. Уж не знаю что и делать, время идет, а с места у меня проект не двигается.

Неактивен

 

#29 02-07-2007 20:28:27

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

Сергей!  явно проблема не в сборке и не в версии.

Идей нет - в чем у тебя может быть проблема.
Особенно учитывая то, что у других сборок, которые ты ставил, проблем нет.

Что можно в таком случае порекомендовать?
Поставить все с самого начала.

P.S. Внимательно отнесись к файлу config.php. Это то единственное, как понимаю, что осталось неизменным при апгрейде с 4.0.3 на 4.0.4

Неактивен

 

#30 02-07-2007 23:18:53

Sergey1917
веди
Зарегистрирован: 29-06-2007
Сообщений: 16

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

Evgeny написал:

Что можно в таком случае порекомендовать?
Поставить все с самого начала.

P.S. Внимательно отнесись к файлу config.php. Это то единственное, как понимаю, что осталось неизменным при апгрейде с 4.0.3 на 4.0.4

Спасибо, попробую заново поставить. Потом отпишусь.

Неактивен

 

#31 03-07-2007 00:40:23

Sergey1917
веди
Зарегистрирован: 29-06-2007
Сообщений: 16

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

Сообщаю всем кто принимал участие в поиске бага. Архив со сборкой я заново скачал. Переустановил с нуля русскую сборку ТхР 4.0.3 Компания. Ребята, ничего не изменилось. Опять сообщение о том что куки должны быть включены и в админке ничего не сохраняется. Все как в фильме "50 первых поцелуев". Захожу - знакомлюсь, вышел - админка все забыла.

P.s. Кому интересно. Скачал и поставил ТхР 4.0.3 русская сборка 1228 (т.е. не Компанию, а базовую). Таже история. Обновил до версии 4.0.4. Не хотят версии 4.0.3 у меня работать, даже обновленные.

Может еще у кого-нибудь такое было?

Отредактированно Sergey1917 (03-07-2007 01:10:12)

Неактивен

 

#32 06-03-2008 13:47:29

virtucom
аз
Зарегистрирован: 06-03-2008
Сообщений: 1

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

Ребята, здравствуйте! Я тут совсем новичок. Только-что поставил КОМПАНИЮ и сразу наткнулся на такое дело: раздел "Контакты", "Страница с емэйл-формой". В фаерфоксе все отображается отлично, а в И-ЭКСПЛОРЕ колонка "Полезно ознакомиться" снизу наехала на треть формы и получается какая-то белиберда. Где-то <div> недописан или что? Я еще ничего не делал, только приглядываюсь к этой CMS.

Неактивен

 

#33 07-03-2008 13:35:08

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

virtucom написал:

в И-ЭКСПЛОРЕ колонка "Полезно ознакомиться" снизу наехала на треть формы и получается какая-то белиберда.

Хм.. странно.
"ТхП-Компания" функционирует уже года 2. Первый раз такое нарекание.
К сожалению - проверить сейчас не могу сообщение об этом глюке :-(
Но проверю обязательно, как только возможность прелставится.

Неактивен

 

#34 26-12-2010 19:19:25

vlad55
буки
Зарегистрирован: 25-12-2010
Сообщений: 6

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

В самом верху посередине какой то символ из четырех знаков типа "213f". При обновлении страницы он меняется.

А внизу ниже дизайна посередине число "0".

Как от этого избавиться?

Отредактированно vlad55 (26-12-2010 19:45:33)

Неактивен

 

#35 27-12-2010 09:50:00

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

Это проблема не с новым TXP. Ищите по форуму.


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

#36 27-12-2010 15:55:58

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: TxP-Компания - готовый корпоративный сайт (сайт фирмы) на Текстпаттерн

vlad55 написал:

В самом верху посередине какой то символ из четырех знаков типа "213f". При обновлении страницы он меняется.

А внизу ниже дизайна посередине число "0".

Как от этого избавиться?

Это проблема с header(). Решена в новых версиях. Подозреваю, что у вас версия 4.0.4 или 4.0.3. Обновитесь до 4.3.0 - она свежее на 4 года!


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru