Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 09-08-2008 00:47:43

Saldacenkaw
живёте
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 96

Выделение активных разделов в навигации

Не могу решить задачу, может утро вечера и мудренее, но хочу заодно и от Вам услышать совет.

Итак, есть сайт скажем www.site.com с секцией section и статьёй article, пользователь попадает на главную страницу и видит ссылку на секцию section, кликает ссылка с section исчезает, а site.com становится активной (на этом этапе всё просто — txp:if_section name="" и проблема решена), но когда пользователь выбирает article, я хочу чтобы ссылка section вновь стала ссылкой, но тем не менее ей присвоился css id="active_section", ну скажем голубоватый бэкграунд.

Если у Вас большой сайт — такая навигация будет для пользователя просто незаменимой, но вот как реализовать на этапе site.com/section/article, не могу придумать. Подскажите.

Неактивен

 

#2 10-08-2008 10:13:28

marazmus
наш
Откуда: Россия, Октябрьский
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 217
Вебсайт

Re: Выделение активных разделов в навигации

Если не обязательно, чтобы ссылка с активной секцией исчезала (весьма странно, кстати, не могу понять, зачем это), то просто используйте тег <txp:section_list /> - он выделяет активную секцию и внутри секции, и внутри секции+статьи.

Для автоматического формирования меню из списка статей в текущей секции будет полезен плагин rdt_dynamenus (ищите на textpattern.org).

Неактивен

 

#3 10-08-2008 10:29:18

Saldacenkaw
живёте
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 96

Re: Выделение активных разделов в навигации

marazmus — спасибо, сейчас буду пробовать

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru